1174

Главное - не миллион!

После выступления Данэлии ТУЛЕШОВОЙ в финале 15-го сезона популярного американского телешоу America’s Got Talent (“Америка ищет таланты”) все члены жюри, аплодируя, встали, и зал взорвался овациями. Но американские зрители своим голосованием на сайте конкурса отдали победу и миллион долларов призовых мастеру разговорного жанра из Америки Брендону ЛИКУ.

Главное -  не миллион!

Всего в финале выступили десять участников, среди которых были шесть вокалистов, причем абсолютно разного возраста. Данэлия с успехом исполнила кавер на песню Alive популярной австралийской исполнительницы СИА. Далее по правилам телешоу у зрителей есть ровно сутки, в течение которых они могут путем голосования выбрать главного финалиста. За это время с просьбой поддержать талант­ливую девочку из Казахстана к своим американским поклонникам обратились популярные во всем мире певец Димаш КУДАЙБЕРГЕН и боксер Геннадий ГОЛОВКИН. На протяжении всего шоу, которое длилось в эфире американского телеканала NBC почти четыре месяца, наша певица была в фаворитах. Сначала в двух отборочных турах ее поддержали и допустили до первого зрительского голосования абсолютно все члены жюри, среди которых топ-модель с мировым именем Хайди КЛУМ, известный американский юморист Хоуи МЭНДЕЛ, голливудская актриса София ВЕРГАРА и основатель этого шоу Саймон КОУЭЛЛ. Затем зрители проголосовали за 14-летнюю исполнительницу из Казахстана, благодаря чему она попала в полуфинал. И еще один раз публика отдала ей предпочтение, когда выбрала лучшей в тройке претендентов для участия в финале. Но победа в телешоу, за которым следят во всем мире, все-таки досталась не ей.

Сразу после объявления победителя в сети разгорелась настоящая война. Кто-то открыто призывал в дальнейшем бойкотировать шоу, а кто-то объяснял выбор американцев необходимой нынче толерант­ностью. Но сама Данэлия лишь благодарила устроителей шоу за возможность еще больше поверить в свои силы. Она неожиданно призналась, что потеряла голос накануне финала из-за усердной подготовки и усталости. А потом и вовсе огорошила публику заявлением, что миллион долларов ей в принципе не нужен, ведь она даже представить себе не может, что люди делают с такими большими деньгами!

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть