8928

Поющие сердца

Неожиданно приятными событиями в жизни казахстанских селебрити ознаменовалось окончание строгого карантина. И хоть свадьбы и дни рождения пока отмечаются без былого размаха, публика в восторге от того, что постепенно все возвращается на круги своя и есть повод пообсуждать знаменитостей.

Поющие сердца
Александр НАСТЕВИЧ и Нагима АХМЕТОВА.

Громом среди ясного неба для многих стал қыз ұзату той солистки группы “Асыл” Акерке БУРКИТБАЙ. И это неудивительно, ведь молодая певица стала келинкой самой примадонны казахстанской эстрады Розы РЫМБАЕВОЙ.

Как стало известно, 28-летняя артистка на год младше сына Рымбаевой. Искра между музыкантом, композитором Али ОКАПОВЫМ и дипломированной кобызисткой, которая также неплохо играет на домбре и фортепиано, якобы пробежала еще в 2018 году в Нур-Султане. Тогда группа “Асыл”, бессменной участницей которой является Акерке, выступила вместе с Али с песней “Алматым” на музыкальном шоу “Сəлем, ұлы дала”.

Али ОКАПОВ и Акерке БУРКИТБАЙ.

А в мае этого года поклонники заметили, что Окапов и Буркитбай нежно смотрят друг на друга на свадебных фотографиях популярного продюсера и телерадиоведущего Тимура БАЛЫМБЕТОВА, который связал себя узами брака в момент ослабления первого строгого карантина и пригласил в качестве свидетелей Али и Акерке. Сам же завидный холостяк и его избранница долго скрывали свою любовь. И еще в начале этого года в интервью нашей газете Роза Рымбаева лишь загадочно говорила: “Как все случится у Алишки, тогда и узнаете!”

Вообще же вопросы о том, когда Али женится и о какой снохе мечтает Роза Куанышевна, стали популярными у журналистов и обсуждаемыми у публики с того момента, когда сын знаменитой и самой титулованной певицы нашей страны достиг совершеннолетия и стал узнаваемым артистом. Нам народная артистка не раз говорила, что хочет заполучить сноху из приличной семьи, хорошо образованную, культурную и воспитанную. А Али добавлял, что обязательно будет советоваться с мамой в выборе спутницы жизни, и говорил даже о намерении бросить сцену в случае, если не сможет прокормить будущую семью.

Теперь же все тщательно скрывают подробности қыз ұзату тоя, который прошел на родине Акерке в Атырау, и не разглашают информацию о свадьбе. Однако фотографии счастливых молодоженов просочились во всемирную паутину. При этом непонятно, с чем связана такая секретность: с нежеланием демонстрировать личную жизнь или с боязнью разбирательств по поводу того, что торжества проходили без соблюдения существующих на данный момент карантинных норм.

Так же неожиданно и таинственно вышла замуж популярный вайнер Нагимуша, настоящее имя которой Нагима АХМЕТОВА. Правда, после загса и небольшого торжества она сама выложила в сеть снимки со стильной свадебной фотосессии и рассказала о своей любви.

Как оказалось, избранником 25-летней девушки, прославившейся благодаря популярным у молодежи коротким шуточным роликам и ставшей впоследствии телеведущей, стал ее сверстник Александр НАСТЕВИЧ. С ним Нагима познакомилась 10 лет назад в республиканском оздоровительном лагере “Балдаурен”, куда завоевала путевку, став лучшей в конкурсе чтецов в родном Костанае. Тогда-то и вспыхнула их любовь.

Позже Александр отправился учиться из родного Лисаковска в Прагу на дипломата и сейчас живет в Чехии. А Нагимуша, выучившись в Алматы на преподавателя английского языка и став популярным вайнером, в прошлом году отправилась покорять Москву. По ее словам, заскучав на чужбине, она и написала другу детства электронное сообщение. В результате недавно в Алматы был зарегистрирован брак Нагимы и Александра. Новоиспеченные муж и жена теперь носят общую фамилию Настевич.

Каракат АБИЛЬДИНА.

Долго хранили свою тайну и народные любимцы Кыдырали БОЛМАНОВ и Каракат АБИЛЬДИНА: теперь всем друзьям звездного семейства понятно, почему во время карантина они боялись выйти из квартиры даже в подъезд собственного дома, а подаренные поклонниками цветы тщательно обрабатывали антисептиками. Просто артистка была в положении, и ей надо было тщательно следить за своим здоровьем, беречься от коварного вируса. И вот Кыдырали и Каракат в шестой раз стали родителями!

У музыкантов растут сыновья Бекболат, Нурали, Иманали, Айсултан и дочь Аяла, которую они, по их рассказам, ждали так долго, что устроили из рождения малышки и выписки ее из роддома настоящее шоу с участием популярных артистов. А звездный папочка тогда даже заявил, что это событие стало настоящим народным праздником. Но это был май 2017 года, и вот теперь публика, оставляющая многочисленные поздравительные комментарии на страницах звездной четы в соцсетях, с замиранием сердца ждет и прогнозирует, какой будет встреча второй дочери Болманова из роддома в условиях коронавируса.

Луина и Артем ОБУХОВ.

Никогда не скрывала своего счастья и весь карантин развлекала поклонников подробностями своей личной жизни лишь певица Луина. И вот наконец 33-летняя звезда, признанная секс-символом отечественного шоу-бизнеса, впервые стала мамой. В союзе с предпринимателем Артемом ОБУХОВЫМ, который, к слову, уже имеет ребенка от первого брака, Луина родила сына Давида. И опять никаких секретов - фото из родблока, палаты родильного дома, выписка малыша домой и ежедневные отчеты о новой жизни в роли счастливой мамочки!

Звезда, которая когда-то была помешана на своей внешности, даже косметикой перестала пользоваться, чем заслужила еще большее уважение своих поклонников!

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть