1233

Оценят ли Самал в Китае?

Шанхайский кинофестиваль все-таки открылся, невзирая на пандемию. И, возможно, казахстанская актриса Самал ЕСЛЯМОВА переживет здесь еще один звездный момент.

Оценят ли Самал в Китае?

В программе заявлен фильм “Конокрады. Дороги времени” режиссеров Ерлана НУРМУХАМБЕТОВА (Казахстан) и Лизы ТАКЭБА (Япония).

Это крупнейший киносмотр Китая и настолько важное для индустрии событие, что его не стали отменять даже из-за пандемии, а просто перенесли на более поздний срок, и теперь он проходит с 25 июля по 2 августа. Участников мероприятия ждут кинопоказы в кинотеатрах и под открытым небом, онлайн-сеансы, кинематографический форум SIFFORUM, презентации креативно-инвестиционных кинопроектов, а также неделя кино “Пояса и пути”, в рамках которой и будет представлена казахстанско-японская картина. Кроме нее в этой программе заявлены 15 картин из США, Египта, Великобритании, Греции, Индии, Венгрии, Турции, Китая, Германии и других стран.

Фильм “Конокрады. Дорога времени” - это история дружной семьи. Банда конокрадов убивает отца, и 12-летний Олжас взваливает на себя нелегкую ношу главы семьи. В момент отчаяния семье начинает помогать загадочный незнакомец.

Главные роли в фильме исполнили обладательница “Золотой пальмовой ветви” Каннского фестиваля актриса Самал Еслямова и популярный актер Дулыга АКМОЛДА. Роль Олжаса сыграл юный актер Мади МЕНАЙДАРОВ. Одна из ключевых ролей досталась известному японскому актеру Мираю МОРИЯМЕ.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото предоставлено киностудией “Казахфильм”, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее