4901

Шокан, ты не прав!

На Аружан ДЖАЗИЛЬБЕКОВУ напали сторонники Шокана МАРАТУЛЫ. Актриса пострадала из-за того, что высмеяла музыканта, который вот уже несколько месяцев пытается спасти не только казахстанцев, но и все человечество от заговора. К счастью, пока все происходит только в интернет-пространстве.

Шокан, ты не прав!
Аружан ДЖАЗИЛЬБЕКОВА.

“Аружан, не ожидала от вас такого. Вы образованная и умная девушка, как можно обвинять Шокана в том, что он борется за права людей?”, “Вы не правы! Шухрат выразил свою точку зрения, а вы осудили, обвинили. Хотя у вас нет стопроцентных аргументов и полной уверенности!”, “Совести совсем, смотрю, нет, пустое место вместо нее?!”, “Хочется пожелать вам просто научиться размышлять, слушать и слышать!”. Это самые “добрые” из комментариев, обрушившихся на популярную киноактрису.

Шокан МАРАТУЛЫ.

А “научиться размышлять” и иметь “стопроцентные аргументы” она должна была относительно так называемой теории заговора, которую поддерживает и продвигает с весны этого года музыкант, продюсер, лидер группы “Аll Давай” Шокан Маратулы.

Конечно, в нашей стране нашлись и другие знаменитости, кто высказывался, например, о распылении с вертолетов веществ, вызывающих коронавирус и смертельную пневмонию, но это были разовые заявления. Например, певица Молдир ЕСЕМБЕК, прославившаяся среди любителей рэпа под псевдонимом Say Mo, и боец смешанных единоборств Куат ХАМИТОВ, которого знают как Наймана, однажды заявили на голубом глазу, что их родственники самолично видели это в Туркестанской области.

Но только у Маратулы составляющих много - и вертолеты-распылители бактериологической заразы, и “подозрительный” коронавирус, и опасные для людей сети 5G, и планы некоего мирового правительства по сокращению численности населения, и чипизация людей путем вакцинации... Он рассказывает обо всем этом уже пять месяцев. В ответ Джазильбекова и пошутила: “Оспа дала нам вакцинацию как способ борьбы с серьезными заболеваниями. Чума ввела понятие “карантин” и серьезно толкнула вперед развитие медицины… А коронавирус принес шухрата и его последователей. Люди, опомнитесь! Соблюдайте хотя бы информационную гигиену!” Причем артистка высмеяла не только убеждения коллеги, но и то, что несколько лет назад, решив заняться политикой, он неожиданно сменил имя Шухрат на Шокан: Аружан в своем посте назвала именно старое имя певца, намеренно написав его с маленькой буквы. За что и поплатилась!

Сам Маратулы при этом, кажется, и глазом не повел: автору поста он отвечать не стал, написал лишь одному из немногих комментаторов, кто ее поддержал: “Не говорите мне, что я должен делать, а я не буду говорить, куда вам идти!”

Однако быть беспристрастным в отношении своего ближайшего товарища и коллеги, с которым проработал в группе “Аll Давай” почти 20 лет, Шокан не смог. Накануне певец Данияр УЗБЕКОВ выложил видеопост с отрывками из разоблачительных относительно теории заговора выступлений Шокана Маратулы и сопроводил его такими словами: “Я не согласен с тобой, мой дорогой коллега, потому что сам переболел COVID. Не нужно заходить в политику, зарабатывать очки и создавать партию на горе и панике народа, не понимающего всей опасности вируса. Он есть, и не надо говорить, что его нет”.

Данияр УЗБЕКОВ.

Удивительно, что и в этот раз многие встали на сторону Шокана, обвинив Данияра в желании хайпануть “на волне, поднятой другом”. А сам Маратулы бурно парировал: “Ты уже предавал меня не раз. Менял на деньги, бросал в драке и сплетничал за спиной. А я каждый раз принимал тебя обратно и протягивал руку помощи - давал работу, занимал деньги и одевал в буквальном смысле. Даже если бы я был не прав, не стоило поступать так по-свински. Прощай, брат!”

Лишь немногие свидетели разыг­равшейся драмы решили пошутить и предложили другим отнестись к происходящему в соцсетях с юмором: “Хоть что-то интересное на трагическом фоне последних месяцев!”, “Запасаемся попкорном - сериал будет интересный”, “Ждем батл Аружан vs Шухрат”...

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсети Инстаграм, Алматы

Поделиться
Класснуть