3299

Не цирком единым...

От пандемии коронавируса не только физически, но и эмоционально страдают все. На этой неделе нервы начали сдавать даже у крепких во всех отношениях знаменитостей.

Не цирком единым...
Сейфуллин ЖОЛБАРЫС: артисты тоже люди, и у них тоже сдают нервы...

Сейчас все нервничают, все устали. И парикмахеры, и бухгалтеры, и воспитатели в детском саду, и строители, и бизнесмены... Даже чабаны, которые далеко в горах, и то нервничают, когда узнают последние новости. Поэтому не надо говорить, что только артисты нервные и несдержанные стали от того, что сидят без работы. Просто у нас привыкли именно об артистах говорить, именно их обсуж­дать и осуждать, - так прокомментировал ситуацию, которую уже несколько дней обсуждает вся страна, популярный певец и композитор Сейфуллин ЖОЛБАРЫС.

А обсудить есть что. Со времен популярных конкурсов “Жас канат” и “Азия дауысы” публика привыкла видеть своего любимца всегда доброжелательным, улыбающимся - и на экранах телевизоров с гитарой наперевес, с микрофоном в руке, и в соцсетях в окружении сына, дочерей, мамы, супруги. И вдруг в интернете распространяется видео, на котором человек, похожий на звезду казахстанской эстрады, с нецензурной бранью обрушивается на продавца одного из продуктовых магазинов в пригороде Алматы и призывает его выйти на улицу для дальнейших разбирательств.

Одни комментаторы этого безобразия тут же разглядели, что Сейфуллин якобы нетрезв, другие сокрушались, что долгие годы ему удавалось скрываться под личиной порядочного гражданина, достойного отца и мужа.

- Без комментариев, - сразу заявил нам артист по телефону, но потом разговорился: - Это было простое недоразумение. Я уже написал объяснительную в полиции по месту жительства, где указал причины произошедшего. Хотя ни у кого нет ко мне претензий, будет онлайн-суд, мне грозит административный штраф. Да, я нарушил закон тем, что орал матом. Но я не снес магазин, никого не избил. Скажите, пожалуйста, кто сейчас не ругается матом? Некоторые сейчас матом даже поют. Ребята из полиции рассказали мне, что таких происшествий у них по тридцать в день бывает, и только из-за того, что меня все знают, мою ситуацию раздули на весь Казахстан.

Сейфуллин понимает, что разочаровал публику, которая привыкла видеть его всегда в хорошем расположении духа. Но, по его мнению, это проблема самой публики - думать, что артисты не такие люди, как все остальные, - это заблуждение.

- Я тоже иногда грущу, иногда бываю жестким, злюсь. Быть всегда веселым и вежливым невозможно. Тем более когда узнаешь, что от коронавируса уходят молодые, полные сил люди: мой коллега актер Дархан ДАЙЫРБЕК, дизайнер Берик ИСМАИЛОВ, - объясняет Жолбарыс. - Мои родственники теперь звонят и сочувствуют: “Держись, Сейфуллин”. Но я не повесился, не слег от депрессии, просто в тот день у меня что-то стрельнуло и сдали нервы. Но вообще-то я человек добрый!

А вот известный тяжелоатлет и директор государственного спортивного комплекса “Мұз айдыны” в Кызылорде Илья ИЛЬИН в эти непростые дни так нервничал, что даже попал в больницу.

Илья ИЛЬИН.

 Огромное количество комментариев со словами поддержки набрал пост любимого миллионами спортсмена, в котором он очень эмоционально рассказал о том, что уже шестой день находится в больнице и что кызылординские врачи откачали его после тяжелой аллергической реакции на стресс.

“Сейчас очень тяжело, держитесь, я с вами!” - заключил свое видеообращение Ильин и показал подписчикам комплекс упражнений, которые должны поднять дух. После этого спортсмен пропал из сети, не отвечает на комментарии. И это заставило многих беспокоиться о состоянии его здоровья.

- Илья уже дома у себя, в Кызыл­орде, из больницы выписался, - рассказала нашей газете по телефону из Нур-Султана мама спортс­мена Галина ИЛЬИНА. - Сейчас все нормально, просто немножко нервы у него сдали.

К работе, по словам Галины Яковлевны, новоиспеченный спортивный чиновник приступит, возможно, уже в предстоящий понедельник.

А прославленный артист цирка Мурат МУТУРГАНОВ в эти дни ищет работу и готов заняться даже такой деятельностью, которой никогда раньше не занимался. Именно из-за отсутствия работы, вследствие чего он не может содержать семью, артист цирка сейчас и нервничает.

Мурат МУТУРГАНОВ.

“COVID-19 забирает очень много жизней ежедневно!.. Но также он беспощадно губит бизнес, причем в разных направлениях. На днях Cirque Du Soleil объявил о банкротстве!.. Если этот цирк не смог продержаться, то что говорить о моем цирке шапито?” - обратился самый молодой в мире клоун к своим поклонникам. А потом попросил подать идеи, чем заняться на данный момент, и заявил, что находится в поисках временной работы.

“Времени” Мурат рассказал, что в период пандемии его семья позволяет себе лишь картошку, макароны, молоко, которые покупает на пособие в 42 500 тенге. Его Мурат получил от государства вместе с супругой и не мог дождаться, когда в Казахстане будут разрешены массовые мероприятия. Он с ужасом предполагал, что карантин может продлиться дольше первого июля. И вот опасения артиста сбылись, и он ищет работу.

Некоторые коллеги Мутурганова из шоу-бизнеса попеняли ему в комментариях на то, что не следовало бы выносить на всеобщее обсуждение внутрицеховые проблемы и плакаться на публике. Но Мурат ответил как отрезал: “Смысл скрывать? Кушать ведь надо!”

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть