1451

Не надо печалиться…

Ровно месяц слушатели из стран бывшего Советского Союза отдают предпочтение новому треку казахстанского музыканта The Limba под названием X.O в интернет-приложении Apple Music. А теперь к этому достижению добавилось лидерство в приложении TikTok.

Не надо печалиться…

С момента премьеры, которая состоялась 21 мая, песня возглавляла чарты топ-100 во всех бывших республиках Советского Союза. Лишь пару дней назад она спустилась на второе место в топ-100 России, Латвии, Молдовы, Украины, а, например, в Беларуси, Узбекистане, Азербайджане и других странах по-прежнему лидирует.

Кроме того, песня 22-летнего алматинца, которую он исполнил с 19-летним артистом с Украины Andro, является на данный момент лидером на территории стран СНГ в приложении по созданию и просмотру коротких видео под названием TikTok. Это значит, что под песню The Limba чаще всего снимают танцевальные и музыкальные видеоролики, которые впоследствии выкладывают в интернет. Совсем недавно The Limba обратился к казахстанцам в Инстаграме и попенял на то, что при таких явных заслугах его почти не замечают на родине. Позже, правда, свой пост музыкант, чье настоящее имя Мухамед АХМЕТЖАНОВ, удалил. Но свою порцию славы и любви от поклонников из разных стран мира, в том числе Казахстана, получить успел: многие писали Мухамеду о том, что предпочитают его творчество всем остальным, и просили молодую звезду не печалиться понапрасну.

Как известно, серьезно заниматься музыкой Ахметжанов начал в 2018 году, когда написал песню “Обманула”, выложил ее в интернет, а потом обнаружил в первых строчках популярных чартов. Уже через год, имея в багаже несколько хитовых треков и являясь обладателем псевдонима The Limba, который он взял из названия популярной компьютерной игры, Мухамед переехал в Москву. Там он сейчас живет, творит и успешно сотрудничает с одной из самых популярных российских звукозаписывающих компаний.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсети Инстаграм,Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее