1833

Одни поют, другие рвут футболки

Самая прославленная юная певица из Казахстана Данэлия ТУЛЕШОВА в отборочном туре американского телешоу America’s Got Talent (“Америка ищет таланты”) покорила всех членов жюри и заставила зрителей встать. Возможно, уже осенью, если закончится карантин и границы между странами откроются, Данэлия выступит в финале и заработает миллион долларов.

Одни поют, другие рвут футболки

Правда, исход этого шоу талантов, за которым, без преувеличения, следит весь мир и которое транслируется на телеканале NBC, может быть самым необычным. Ведь на нем люди самых разных возрастов из разных стран демонстрируют очень разные, подчас диковинные и даже странные таланты. Например, в этом, 15-м сезоне шоу участники не только поют, танцуют, выделывают разные фокусы и акробатические трюки, но и дрессируют собак, поджигают себя и даже на скорость рвут на себе футболки.

- Мы же вокалисты, и для нас в этом шоу особо ничего не поменялось по сравнению с другими проектами, в которых участвовала Данэлия. Нам просто пришлось долго обсуждать и выбирать не очень заезженную, необычную и особенную композицию, которая максимально может удивить публику и жюри, - поделилась подробностями Наталия ЧУРАКОВА, концертный менеджер и педагог по вокалу Данэлии Тулешовой. - И приехали мы туда, в общем-то, не конкурировать и даже не побеждать, а показать себя в Америке, попробовать свои силы. Шоу America’s Got Talent - давняя мечта Данэлии, она следила за ним в YouTube и думала, что девочке из Казахстана попасть туда невозможно. И вот сейчас она там. Надеюсь, этот проект даст Данэлии любовь американских зрителей, которым она давно хотела показать свои возможности.

Как известно, весной прошлого года юная казахстанская звез­дочка уже участвовала в американском проекте под названием The World’s Best, но у America’s Got Talent рейтинг гораздо выше. И в жюри здесь только самые яркие звезды: топ-модель Хайди КЛУМ, известный юморист Хоуи МЭНДЕЛ, популярная актриса София ВЕРГАРА и основатель шоу Саймон КОУЭЛЛ. В первых двух турах проекта именно они решают, кто дальше продолжит борьбу, а потом нач­нутся выступления участников в прямом эфире, и свои голоса за них должны отдавать зрители. Именно поклонники конкурсантов в итоге выберут, кто же достоин звания победителя популярного телешоу. В отборочном туре Данэлия с большим успехом исполнила песню канадской певицы Faouzia. Как показала 15-летняя история America’s Got Talent, чаще всего именно вокалисты становятся его финалистами, но нередки случаи, когда побеждали фокусники, а однажды победа досталась чревовещательнице.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть