26291

Эти казахи - такие шутники...

Самые прославленные в России казахи-юмористы Нурлан САБУРОВ и Азамат МУСАГАЛИЕВ вновь заставили говорить о себе. Но на этот раз никакого скандала!

Эти казахи - такие шутники...
Нурлан САБУРОВ и Азамат МУСАГАЛИЕВ.

Поклонники оригинальных шуток Сабурова из многих стран мира поздравляют в эти дни своего любимца с тем, что он попал в престижный рейтинг российского Forbes “30 самых перспективных до 30 лет”. В него вошли певцы, композиторы, программисты, дизайнеры одежды - все те, кто получил признание в профессиональном сообществе, имеет конкурентоспособность на российском и международном уровнях, а также является финансово перспективным.

28-летний Нурлан Сабуров на данный момент фигура действительно достаточно видная и очень популярная в российском шоу-бизнесе. Началось с того, что паренек из Степногорска поступил в университет в Екатеринбурге, стал играть в студенческой команде КВН и зарабатывать на жизнь, выступая на мероприятиях с шутками собственного сочинения. Талант Нурлана был замечен в Москве, куда он переехал в 2014 году. Сейчас он является популярнейшим комиком шоу Stand Up на российском телеканале ТНТ, а также одним из главных участников проекта “Что было дальше” на YouTube, который имеет многомиллионную аудиторию во всем мире. На родине обожают шутки Нурлана с казахским колоритом, но заполучить его на выступление в Казахстане или на роль в отечественном фильме просто невозможно. Связано это, по словам юмориста, с тем, что его график сейчас расписан на несколько лет вперед.

Правда, три года назад Сабуров оказался замешан в скандале с другим популярным в России и за ее пределами комиком, казахом по происхождению, Азаматом МУСАГАЛИЕВЫМ, который неудачно пошутил относительно казахского языка в эфире российского телеканала ТНТ (см. “Притянули за язык”, “Время” от 22.7.2017 г.). Азамат - капитан команды КВН “Сборная Камызякского края”, популярный телеведущий, участник рейтинговых шоу “Однажды в России”, “Где логика?”, и казахстанская публика почувствовала себя оскорбленной. От юмористов требовали объяснений и извинений, а Мусагалиеву и его близким угрожали даже физической расправой. За коллегу пришлось заступиться известным казахстанским кавээнщикам, но это не помогло. А спустя время Мусагалиев спел красивую песню на чистом казахском языке, видео распространилось в сети, и это растопило сердца его хейтеров и недоброжелателей из нашей страны.

На этой неделе пришло известие, что казах-камызяк запустил новое интернет-шоу под названием “Я себя знаю”, на которое приглашает звезд юмора и заставляет их рассказывать неприглядные факты из своей биографии. Кстати, больше всего поздравляют Мусагалиева с новым творческим детищем и оставляют хвалебные комментарии после просмотра поклонники именно из нашей страны.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсети Инстаграм, Алматы

Поделиться
Класснуть