1815

Эта музыка будет вечной

Целый год придется ждать нового концерта нео­классической музыки легендарного композитора и поэта Еркеша ШАКЕЕВА. Он должен был состояться в Великобритании 27 мая, но отложен из-за пандемии.

Эта музыка будет вечной

После того как карантинные меры по всему миру стали ослабляться, казахстанский композитор, его коллеги-музыканты и зрители надеялись, что концерт в Westminster Cathedral, запланированный еще в прошлом году, все-таки состоится. Но, увы! Буквально в последние перед концертом дни стало известно, что он перенесен на 21 апреля 2021 года.

В главном католическом храме Англии и Уэльса должны были прозвучать совершенно новые и уже известные музыкальные произведения Шакеева в исполнении знаменитых на весь мир Royal Philharmonic Orchestra и хора London Voices. После многочисленных сожалений от зрителей и слушателей, поступивших в адрес маэстро, он решил хоть немного утешить публику и выложил на своих страницах в соцсетях еще неизданную композицию Wedding Symphony Assem, которая должна была прозвучать в том концерте.

- Произведение записано британским оркестром London Metropolitan Orchestra под управлением Andy Brown в знаменитой студии “Эбби-роуд”, - сообщил Еркеш своим почитателям.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсети Инстаграм, Алматы

Поделиться
Класснуть