1513

Миржан - новый Ержан?

Юный исполнитель из Казахстана Миржан ЖИДЕБАЙ прошел в финал седьмого сезона российского конкурса “Голос. Дети” и, по словам наставников проекта, может повторить успех Ержана МАКСИМА.

Миржан - новый Ержан?

Финалист отбора на детское “Евровидение” от Казахстана в 2018 году и лауреат конкурса Baqytty bala-2019 14-летний Миржан исполнил на этапе песенного проекта “Поединки” песню “Замок” вместе с двумя другими участницами из своей команды. После этого наставница ребят, популярная певица Полина ГАГАРИНА, без колебаний выбрала Жидебая. А ведущий шоу Дмитрий НАГИЕВ, обращаясь к проигравшим в “Поединке” юным исполнительницам, пошутил: “Ну что ж, девочки, казах обскакал нас!”

Это второй выход Миржана на сцену российского шоу “Голос. Дети”. Впервые он покорил жюри и зрителей в конце февраля, когда на этапе слепых прослушиваний исполнил песню американской певицы Бейонсе Listen из мюзикла “Девушка мечты”. Тогда к нему повернулись и пригласили в свои команды двое из трех наставников - Полина Гагарина и Василий ВАКУЛЕНКО, известный как БАСТА. Миржан выбрал Гагарину, объяснив это тем, что всегда восхищался ее выступлениями и очень надеется получить от участницы “Евровидения” ценные советы.

О юном таланте известно, что он из города Актобе, его папа - предприниматель, а мама - преподаватель географии в школе. Любовь к музыке, по словам мальчика, возникла благодаря тому, что на все выходные и праздники семья собиралась за столом и всегда пела.

Надеемся, что 24 апреля, когда в прямом эфире российского телеканала должен будет пройти финал конкурса, Миржан повторит успех казахстанца Ержана Максима. Правда, помешать этому может пандемия коронавируса. Тогда финал и голосование будут перенесены на более позднее время.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсети Инстаграм, Алматы

Поделиться
Класснуть