1149

Берегите себя, наши медики!

Артисты столичной филармонии посвятили казахстанским врачам песню и клип “Дəрігерлер”.

Берегите себя, наши медики!

Это незатейливое видео больше похоже на школьную презентацию, но от этого выглядит не менее душевным. Фотографии врачей в защитных костюмах, кадры из палат интенсивной терапии, обычные моменты проверок. Все это на фоне песни, которую исполняют сразу несколько артистов филармонии: народная артистка РК и народная артистка Татарстана, лауреат Государственной премии РК Нуржамал УСЕНБАЕВА, заслуженный деятель РК Алтынай ЖОРАБАЕВА, деятели культуры Естай МУКАШЕВ, лауреат международных конкурсов Акбота ҚУСНАДИН.

Аранжировка тоже простая, да и само видео снято дома на смарт­фоны и смонтировано в непрофессиональной студии. Но музыканты говорят, что им очень хотелось высказать свою благодарность медикам, которые сейчас - как бойцы на передовой.

Автор слов песни Куат ЕЖЕМБЕК, а музыки - руководитель ансамбля “Коркыт” Шолпан КОРГАНБЕК.

- Происходящее сейчас в стране вызвало у меня желание сказать о своих чувствах через музыку, - признается Шолпан. - А еще поделиться верой в то, что казахстанцы пройдут это испытание и вынесут для себя ценные уроки. Артисты столичной филармонии благодарят медиков, желают им крепкого здоровья, сил и мужества!

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото предоставлено филармонией города Нур-Султана, Алматы

Поделиться
Класснуть