955

Миссия выполнима

Как заработать много денег? Такой вопрос звездам шоу-бизнеса часто задавал в своих программах самый скандальный телеведущий страны Мухит САПАРБАЕВ. Но после того как он справился с тяжелой болезнью, сам нашел ответ. И даже написал об этом книгу AQSHA.

Миссия выполнима

- Мало кто знает, что в 2017 году пять дней я лежал в реанимации при смерти. У меня стали разрушаться и отмирать клетки желудка. Врачи потом говорили, что при таком диагнозе люди с более слабым организмом умирают от приступа за считаные минуты, - поделился очень личными фактами из жизни Мухит. - Когда выкарабкался, понял: если, по статистике, от этой болезни умирают девять из десяти человек, значит, я родился во второй раз. И значит, это был сигнал жить по-другому эту вторую, новую жизнь.

Так, по словам Сапарбаева, в его жизнь пришла осознанность, и он четко поставил перед собой вопросы: что происходит, в какой точке жизненного пути я нахожусь и почему туда попал, если мне выпало такое испытание? Ответы он искал, взахлеб читая книги по психологии и слушая коучей по самопознанию с мировыми именами. Затем стал обучаться на онлайн-курсах у легендарного психотерапевта, целителя Джека МАКАНИ и задумался о новой миссии в жизни.

- И теперь я сертифицированный коуч-тренер международного класса. Но главное то, что с помощью новых знаний я реально начал менять собственную жизнь. А потом захотел донести проверенное на себе до других: все беды, кризисы, взлеты, падения, болезни мы создаем сами. И даже деньги или их отсутствие в нашем кошельке - только от нашего мышления. А если учесть, что в наши дни потребность в деньгах почти такая же, как в воздухе или воде, то без них невозможно счастье человека. Об этом я и написал свою книгу AQSHA. Правда, книгу о счастье под названием BAQYT я все-таки написал первой. Она вышла в прошлом году и очень понравилась читателям, - рассказал Мухит.

Многие его поклонники стали переживать: не увлечется ли Сапарбаев карьерой писателя настолько, что наше телевидение потеряет самого необычного и скандального телеведущего?

- Я по-прежнему в своих программах буду задавать всем самые неудобные вопросы и сохраню за собой имидж человека, который вечно всех бесит! - смеется телеведущий.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлено Мухитом САПАРБАЕВЫМ, Алматы

Поделиться
Класснуть