4208

Голод вам в помощь

Уже три голодания подряд на глазах у восторженной публики провел популярный певец Шокан МАРАТУЛЫ и втянул в этот процесс больше тысячи поклонников. Кто-то теперь убеждает его даже сменить специальность, а кто-то упрекает в хайпе на здоровье людей.

Голод вам  в помощь

- Я вовсе не собирался привлекать таким образом к себе внимание, просто так вышло! У меня здорово получается петь, танцевать и зажигать людей своим творчеством, а еще сейчас я вполне нормально занимаюсь непубличным бизнесом, так что никаким диетологом становиться я не собираюсь, - смеется солист легендарной группы “All Давай!”.

А если серьезно, то, по его словам, все подписчики в Инстаграме уже знают, что артист постоянно практикует голодание для улучшения своего здоровья. Он точно знает, как правильно “войти в голод, продержаться в нем и что съесть, чтобы по-научному выйти”. И все это для хорошего самочувствия и омоложения организма.

- Возможно, я заинтересовался этими вопросами потому, что мой отец очень рано, в 33 года, умер от рака, - откровенно рассказал нам Марат­улы. - Я был маленьким и только смотрел, как он болел и мучился, но ничем не мог помочь. А после школы, института стал интересоваться темой здоровья, духовными практиками.

Сразу после наступления нового года Шокан начал уже традиционное семидневное голодание и поинтересовался у подписчиков: “Может, стоит делать это публично?” Желающих было много, и вместе с ними он прошел первое голодание и два последующих по три дня.

- За все время я правильно сбросил семь килограммов, хорошо очистился, а теперь нахожусь в процессе набора мышечной массы. Я делаю это для себя, а не для кого-то, но если людям помогает мой опыт и знания, это здорово.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсети Инстаграм, Алматы

Поделиться
Класснуть