1153

Сюрприз для киноманов

В начале февраля поклонников творчества Адильхана ЕРЖАНОВА ждет подарок. В прокате будут показаны сразу пять картин режиссера.

Сюрприз  для киноманов

Откроет ретроспективу показов 1 февраля фильм “Хозяева”, который в 2015 году назвали провокационным. На следующий день зрители смогут посмотреть картину “Чума в ауле Каратас”, завоевавшую в 2016 году приз NETPAC на кинофестивале в Роттердаме в номинации “Лучший азиатский фильм”. 3 февраля будет показана лента “Ночной бог”, отмеченная на многих кинофестивалях. 4 февраля состоится показ работы “Ласковое безразличие мира”, мировая премьера которой состоялась на Каннском кинофестивале.

Завершит показ “Черный, черный человек”. Этот фильм в прошлом году принес Адильхану Ержанову премию “Asia Pacific Screen Awards-2019” (Азиатский “Оскар”) в номинации “Лучший режиссер”. Он стал первым казахстанским режиссером, удостоившимся такой награды.

Фильм вызвал большой интерес на престижных международных кинофорумах. В 2020 году запланировано его участие сразу в шести крупных фестивалях по всему миру.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайтов sputniknews.kz и brod.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть