1960

Большая премьера

На сцене театра “Астана Опера” состоится gala-балет, в котором соединятся нестареющая классика и яркие современные номера.

Большая премьера

Программа обещает много интересных и необычных творческих задумок. За пульт симфонического оркестра в этот вечер встанет дирижер Арман УРАЗГАЛИЕВ.

В отрывке постановки “Пахита” в хореографии известного балетмейстера Мариуса ПЕТИПА выступят заслуженный деятель Казахстана Анель РУСТЕМОВА и лауреат международных конкурсов Олжас ТАРЛАНОВ, а фрагмент из балета “Сильфида” исполнят Анастасия ЗАКЛИНСКАЯ и Данияр ЖУМАТАЕВ.

Художественный руководитель балетной труппы театра “Астана Опера” народная артистка России Алтынай АСЫЛМУРАТОВА постоянно отмечает важность выступления солистов с отдельными хореографическими номерами, где у них есть возможность проявить свое творчество.

Алтынай АСЫЛМУРАТОВА

- Это непрерывный процесс работы, в котором артисты учатся, очень много репетируют, оттачивают мастерство, - говорит она. - В результате зрительские взгляды приковывают молодые таланты, яркая сценография и, конечно, замечательные костюмы.

Порадует зрителей и па-де-де из балета “Пламя Парижа” с участием Азизы АЙМАКОВОЙ и Жансерика АХМЕТОВА. Украшением вечера, по мнению организаторов, станет оригинальное сочинение Steppe Sons “Қорқыт” в исполнении Еркежан ЖУНУСОВОЙ и Султанбека ГУМАРА.

Завершат gala-балет известные артисты Бахтияр АДАМЖАН и Айгерим БЕКЕТАЕВА, которые исполнят гран-па из балета “Дон Кихот”.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта astanaopera.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть