1749

Тише голос - больше обольщения

Примерить образ японских соблазнительниц смог­ли на днях алматинки. Мас­тер-класс “Секреты гейши” собрал женщин разных возрастов.

Тише голос - больше обольщения

Первые упоминания о гейшах относятся к XIV-XV векам. Дословный перевод этого слова звучит как “человек искусства”. В наши дни настоящая японская гейша - очень редкое явление.

- Первым делом мы научили прекрасных дам медленно, плавно двигаться, тихо говорить, - рассказывает организатор мастер-класса Умутжан САСАНОВА (на снимке). - Гейша никогда не суетится и не торопится, а ее речь льется мягко и завораживающе.

Известные стилист Ирина ХАБЕР и парикмахер Милана МАЛЬСАГОВА, поколдовав над участницами, создали каждой индивидуальный образ. После этого новоиспеченные гейши обучились искусству чайной церемонии, умению подавать напитки, вести беседу, а также секретам обольщения.

Ягодкой на торте стала фотосессия, чтобы ученицы смогли увидеть себя со стороны.

- Я всегда выступаю за крепкую семью, построенную на взаимном уважении и любви, поэтому обучаю женщин тайнам гейш, для того чтобы каждая казахстанка обрела счастье, - говорит Умутжан. - Для начала нужно обратить внимание на походку, голос и взгляд. И поверьте, результат не заставит себя ждать!

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из архива Умутжан САСАНОВОЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть