2199

Встретились шутники в погонах

В Москве на международном фестивале “Содружество КВН-2019” сошлись веселые и находчивые в погонах. Казахстанская команда Военного института сухопутных войск в атаке с шутками одержала победу и завоевала бронзовую медаль среди курсантов вузов стран СНГ.

Встретились шутники в погонах

Армейский КВН проходит в России не первый год, но второй раз в нем участвуют команды из стран ближнего зарубежья. Сборная АВОКУ имеет большой опыт выступления на республиканских КВН, но впервые блеснула юмором на международной сцене.

Нынешняя игра собрала сильнейшие команды российских высших военных учебных заведений, а также из Казахстана и Узбекистана.

Борьба была серьезной. Люди в погонах доказали, что умеют не только метко стрелять, но и шутить. Основная тематика шуток, конечно же, про службу и повседневную армейскую жизнь.

По традиции министр обороны РФ генерал армии Сергей ШОЙГУ наградил лучших, на его взгляд, игроков. Часы министра достались Александру РЯЗАНЦЕВУ из Краснодара, а фуражку он надел на голову курсанта четвертого курса Военного института сухопутных войск Саята САРСЕНБЕКА.

- Когда Сергей Кужугетович вручил мне фуражку, эмоции просто переполнили меня, - признался Саят. - Стать лучшим игроком на КВН такого уровня дорогого стоит. Моя победа - это победа моей команды! На нас лежала большая ответственность, мы прежде всего защищали честь Вооруженных сил Казахстана, и я рад, что показали отличную игру и вошли в тройку призеров.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлено пресс-службой Военного института сухопутных войск, Алматы

Поделиться
Класснуть