1409

Творческий эксперимент

В галерее “Вернисаж” открылась выставка троих художников - Дарьи КОНДРАТЬЕВОЙ, Фаруха МИНГАЛИМОВА и Тамары САНЬКОВОЙ. Авторы предлагают зрителю заглянуть в свои творческие миры.

Творческий эксперимент

В экспозиции под названием “На струнах души” представлены живописные и графические композиции. Для всех участников это дебютная выставка.

Дарья КОНДРАТЬЕВА

- Каждый из авторов имеет большой потенциал, - считает художник и галерист Анна ПЕТРАКОВА. - Эта выставка для них творческий эксперимент, и по мне, он удался. Если будут активно работать, то есть вероятность стать очень заметными и интересными художниками.

Участники экспозиции разные по возрасту, взглядам на жизнь,но их объединяет любовь к живописи. Дарья окончила художественную школу и сейчас учится в академии “Сымбат” на модельера-технолога. Фарух работает менеджером-консультантом и пробует себя в разных техниках и жанрах. Тамара - юрист, но сейчас занялась творчеством, любит раскрывать загадочность и грацию в женских образах.

Тамара САНЬКОВА

- Каждому из нас важно признание трудов, - делится Тамара. - Когда тебя замечают, внутреннее ликование доходит до предельной точки счастья. Мне важно мнение зрителей, как они ощущают мир, который я стараюсь выражать через свое творчество. Может, это нестандартные картины, которые кто-то воспримет критично, иронично, но я принимаю любое мнение, чтобы расти творчески. Эта выставка для меня большая радость и маленькая победа.

Зрители подолгу задерживались возле картин Тамары. Многие советовали ей в следующий раз провести персональную выставку. Автор обе­щала подумать.

Понравились публике кропотливость и детализация в работах Даши, которая представила много графики. Не меньший интерес вызвало смелое творчество Фаруха.

Выставка продлится до 18 декабря.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Анны ПЕТРАКОВОЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть