1984

Пусть молодёжь поработает

Обновленную версию клипа на легендарную песню “Крестная мать” спустя два десятилетия представил публике Парвиз НАЗАРОВ. Но теперь успех ему придется делить с начинающей певицей Aniko, которая спела и сыграла в дуэте с известным казахстанским музыкантом.

Пусть молодёжь поработает

- Это было сделано не специально, что я решил возродить именно эту песню, - поделился Назаров. - Продюсер Айнур ЖУМАШ, встретившись с моей женой и продюсером Алией ЕСЕНОВОЙ, предложила возродить эту тему и спеть эту песню вместе с Aniko, которая является ее дочерью.

И вот уже в шоу-бизнесе заговорили о новом масштабном творении мэтра нашей эстрады. Конечно, сначала все думали, что Назаров пойдет по популярному нынче пути: дабы привлечь внимание молодежи, просто-напросто хайпанет новыми мотивами, легкими, примитивными движениями и, возможно, вставит в видео пикантные или шокирующие сцены. Но в итоге песня и клип, представленные 21 год спустя, всех удивили! Как говорят музыканты, в соответствии с новыми технологиями поменялся лишь саунд, но суть осталась прежней. Что же касается видео, то в нем все тот же “мальчишка маленький по улицам бродил и беспризорным взглядом милости просил”. По сюжету сначала погибли его родители, а потом умерла и крестная мать.

- Этот видеоклип сделан в основном для представителей нового поколения, - объясняет артист. - Хотелось бы, чтобы они увидели эту историю, которая актуальна во все времена и которая, надеюсь, тронет их сердца. Тем более что работала над ним в основном молодежь: моя дочь Ниссо НАЗАРОВА, которая сейчас учится на журналиста, написала сценарий, мой двоюродный брат и сын известного таджикского музыканта Далера НАЗАРОВА Мехрубон НАЗАРОВ, который долгое время был звукорежиссером студии Батырхана ШУКЕНОВА, выступил аранжировщиком. Ну и все актеры молодые…

Действительно, из “стареньких” эту историю рассказали только известная театральная актриса Марина ГАНЦЕВА и сам Парвиз Назаров. Ганцева, которая опять сыграла крестную мать, вновь ярко умирала в кадре и, кажется, совсем не изменилась с 1998 года. Правда, в новом клипе артистке пришлось нырять в бассейн. Там же, в воде, пришлось оказаться и Парвизу Назарову, который от роли простого музыканта в старом клипе дорос до роли ангела-хранителя в новом. Этот клип, снятый на 15 локациях, выглядит как хорошее, качественное кино, которое невозможно смотреть без слез. Придется ли по нраву зрителю эта новая-старая история, расскажут просмотры. А сам известный артист почему-то утверждает, что больше не будет излагать по-новому свои старые полюбившиеся публике творения:

- Излагать я буду обязательно, но новые произведения, которые еще никто не слышал!

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлено Парвизом Назаровым, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее