3467

Они не поссорились!

Поклонницы группы RinGo в слезах: из легендарного бойз-бенда ушел Батыр БАЙНАЗАРОВ. Свой поступок он коротко объяс­нил тем, что выбрал религию вместо шоу-бизнеса.

Они  не поссорились!

- Но вы не переживайте, у нас все хорошо, - заявил газете “Время” Адылжан УМАРОВ, еще один солист уже легендарного и самого стабильного в казахстанском шоу-бизнесе мужского коллектива. - Мы о таком решении Батыра, в жизнь которого религия серь­езно вошла лет шесть назад, знали давно. Где-то год назад он сказал, что работа на сцене и пятикратное чтение намаза для него больше несовместимы, а в мае поставил нас перед фактом, что уходит. Мы попросили его протянуть время хотя бы до осени, а потом сели и со слезами вспомнили все, что было хорошего у нас за эти 14 лет.

А вспомнить было что. Талантливые музыканты, яркие артисты и просто красивые парни Батыр Байназаров, Данияр ОТЕГЕН, Аян БИРБАЕВ и Адылжан Умаров всегда были любимы своими поклонниками и вызывали зависть коллег тем, что никогда не ссорились, а также хранили верность единственному продюсеру Алуа КОНАРОВОЙ. Лишь один раз, сразу после создания коллектива, поменялся его состав - двое парней ушли и двое других пришли им на замену. Они вместе представляли Казахстан на EXPO в Италии и Корее, выступали во время Дней культуры нашей страны в Турции, получали награды на “Новой волне” в Юрмале, на конкурсе World Star Quest в Малайзии, “Крым Мьюзик Фест” в Крыму и достойно выступили на первом в истории конкурсе “Тюрквидение” в Турции, а еще два раза получали специальный приз “Золотая звезда Аллы Пугачевой”.

- С этого момента мы продолжим свою работу втроем: буквально полчаса назад вышли из студии, где теперь все старые материалы переделываем, записываем их уже без Батыра. И вновь в поиске нового материала, а скоро планируем снимать новое видео, - поделился Адылжан. - Вместе мы очень давно и даже не представляем в коллективе кого-то чужого, поэтому решили, что нет смысла сейчас брать к себе новенького.

Что же касается дальнейшей судьбы Байназарова, то пока он остается в одном с группой RinGo продюсерском центре, поскольку является музыкальным продюсером их младших коллег - группы ReNzo. Также недавно Батыр снялся в новом отечественном сериале, а это значит, что еще не до конца оставил шоу-бизнес. Но в дальнейшем бывший участник RinGo планирует зарабатывать в бизнесе, далеком от сцены.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото с сайта brod.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть