8736

Душа металась и страдала...

Вчера днем стало известно, что ушла из жизни певица Жанар ХАМИТОВА.

Душа металась и страдала...

Первым на своей странице в Instagram об этом сообщил ее коллега, певец Абу-Кай, с которым в апреле этого года, спустя десять лет после ухода из шоу-бизнеса, Жанар записала новую песню “Армандаймын”. Абу-Кай написал, что позвонил родному брату Жанар в Каркаралы и тот заявил, что ее больше нет. О причинах смерти 30-летней сестры, которая в последние дни жила со своими близкими на исторической родине, он не распространялся. Добавил лишь, что ее не стало в 9 утра. Ближе к вечеру в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области подтвердили факт смерти Хамитовой и заявили, что проводится расследование, назначены соответствующие экспертизы. Второе официальное заявление полицейских было с уточнением: “По данному факту ведется досудебное расследование по статье 105, части 1, Уголовного кодекса Республики Казах­стан”. Это значит “доведение до самоубийства”.

Как известно, одна из самых ярких финалисток проекта SuperStar.kz-2006 была сначала солисткой популярной девичьей группы China Town, а затем дуэта “Арнау”. Недолгая, но насыщенная творчес­кая жизнь принесла девушке популярность в стране, и все были поражены, когда на самом пике своей карьеры Жанар после первого свидания вышла замуж за мужчину старше ее на 12 лет. Позже сообщали, что артистка живет с очень состоятельным мужем за границей, родила двоих сыновей и ни о чем не жалеет.

И вдруг в начале 2019 года, как гром среди ясного неба: супруг выгнал Жанар из дома в Турции, отобрал у нее детей и оставил без средств к существованию. В интервью газете “Время” Жанар рассказала, что на самом деле жизнь в семье супруга была для нее настоящим кошмаром и она не раз хотела покончить с собой (см. “Напишу книгу о своей жизни…”, “Время” от 1.5. 2019 г.) Кроме того, артистка рассказала, что никогда не была нужна своим родителям, которые терпели ее только тогда, когда она помогала им деньгами.

По возвращении на родину руку помощи Хамитовой протянула продюсер и певица Сиви МАХМУДИ. Она стала опекать Жанар и помогла вернуться в профессию, но уже через полгода заявила, что не в силах терпеть ее перепады настроения и постоянно меняющиеся планы на жизнь. В какой-то момент Хамитова решила уехать из Казахстана и продолжить карьеру певицы в Америке, где, по ее словам, жила и работала ее сестра. Певица говорила, что ей не нравятся законы, сложившиеся в последнее время в нашем шоу-бизнесе, и она не в силах больше терпеть публику, которая постоянно обвиняет ее в том, что она якобы бросила сыновей, которым сейчас 7 и 6 лет. Расставшись с Махмуди, Хамитова все-таки вернулась к родным в Карагандинскую область. Что произошло в роковой понедельник, пока никто точно сказать не может.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть