1541

Каждый художник немножко кочевник

В столице стартовал международный фестиваль современного искусства Astana Art Show-2019, в котором участвуют художники из 15 стран.

Каждый художник немножко кочевник

Фестиваль проходит во второй раз и уже полюбился горожанам. В этом году главный посыл Astana Art Show - дух номадизма и свободы, присущий всем художникам.

Свои произведения в столицу привезли именитые казахстанские и зарубежные художники, такие как Микеланджело ПИСТОЛЕТТО из Италии, Леандро ЭРЛИХ из Аргентины и другие.

- Фестиваль расширяет горизонты и стирает границы не только в жанрах современного искусства, но и культурного многообразия, - отметил известный французский художник Жером САНС. - Это замечательная платформа для диалога между креативными людьми.

Экспозиции будут представлены во Дворце независимости и Дворце мира и согласия, а несколько арт-объектов украсят городское пространство Нур-Султана.

- После завершения Astana Art Show художники подарят свои работы городу, - отметила заместитель руководителя управления культуры и спорта города Нур-Султана Нарима МУХАМБЕТАЛИНА. - Все произведения современного искусства - инсталляции, объекты стрит-арта и рисунки на фасадах зданий - станут наследием фестиваля и украсят пространство города.

В рамках фестиваля все желающие могут посетить бесплатную образовательную программу: мастер-классы, ворк-шопы, публичные лекции.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлены пресс-службой Astana Art Show, Алматы

Поделиться
Класснуть