1798

Для пользы дела все средства хороши?..

В последние три дня звезды нашего кино, спорта, сцены наперебой стали выкладывать на личных страницах в Инстаграме видеоролики, в которых они ногой сбивают крышки с бутылок с водой. Безумие - подумает кто-то. Ан нет. Таким образом знаменитости поддерживают Детский фонд ООН ЮНИСЕФ в Казахстане и Национальный центр общественного здравоохранения Минздрава Казахстана в их призыве пить больше воды и отказаться от вредных сладких напитков.

Для пользы дела все средства хороши?..

В первых рядах тех, кто лихо сбивает пробки ногой, оказались артист цирка Мурат МУТУРГАНОВ, шахматистка Динара САДУАКАСОВА, юный блогер Алим ЮСУПОВ, актеры Асылхан ТОЛЕПОВ, Санжар МАДИ и даже известный режиссер Акан САТАЕВ. Они передают эстафету своим коллегам, а публика ждет новых роликов и пишет под ними нелестные комментарии о том, что мир сошел с ума.

Однако звезды нисколько не комплексуют относительно того, что читают о себе, и выкладывают под видео информацию о том, что каждый пятый ребенок в нашей стране страдает лишним весом, ожирением и во избежание этого должен пить больше воды.

- Я не вижу в этом челлендже ничего недостойного. Мы же не наголо разделись, чтобы привлечь внимание к бутылке с чистой водой! - прокомментировал газете “Время” всеобщее помешательство популярный актер Санжар Мади. - Наоборот, в качестве назидания детям совершаем важное дело. Да, такие тренды сейчас в cоцсетях, эти ролики набирают много просмотров, и ничего ненормального в этом нет. А все намеки на то, что мир глупеет, - да, есть такое. А может, люди всегда были такими, но теперь из-за интернета мы быстрее и явственнее узнаем об этом?

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсети Инстаграм, Алматы

Поделиться
Класснуть