1957

Пой, пока молодой!

В Алматы прошел республиканский конкурс эстрадных исполнителей. За Гран-при боролись 60 участников из Китая, Узбекистана и Казахстана.

Пой, пока молодой!

По условиям проекта конкурсанты исполняли три композиции - песню на казахском языке, мировой хит и любое произведение по личному выбору.

Выступление оценивало жюри, в которое вошли именитые певцы, продюсеры и педагоги по вокалу.

- Участники - начинающие исполнители, многие впервые вышли на большую сцену, - говорит председатель жюри, народная артистка Казахстана Нагима ЕСКАЛИЕВА. - Мы оценивали вокальные данные, а также харизму и артистичность конкурсантов.

Каждый участник старался удивить и восхитить жюри и зрителей. Гость из столицы Даулет ОРАЗБЕК проникновенно исполнил песню “Сен мђњыњды бер маѓан” из репертуара группы “Мюзикола” и заслуженно получил первую премию. Вместе с ним эту награду разделила алматинка Аружан АЙДАРБЕК. Студентка музыкального колледжа им. П. И. Чайковского Камила БОЛАТБЕК покорила зрителей песней из репертуара Гаухар КАСПАКОВОЙ и заняла второе место, а узбекская певица Асель АКМУРЗАЕВА отличилась музыкальностью и хорошим произношением в исполнении казахской песни “Туѓан жер” и удостоилась третьей премии.

Гран-при забрала студентка музыкального колледжа им. П. И. Чайковского Акерке АМАЛЯТ (на снимке). Хит из репертуара Арианы Гранде Dangerous woman в ее исполнении просто взорвал зал!

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Виталия ТКАЧА, Алматы

Поделиться
Класснуть