2130

Победа за нами?!

Объявят ли юного Ержана МАКСИМА победителем шестого сезона российского “Голос. Дети”? Теперь это главная интрига в скандале вокруг телеконкурса мирового уровня. Накануне Первый канал России заявил, что результат финала “Голос. Дети” аннулирован и будет переигран в прямом эфире специального выпуска 24 мая! С беспрецедентным решением россиян согласились представители нидерландской компании Talpa Media, являющейся владельцем прав на шоу “Голос”.

Победа за нами?!

На такой шаг руководство российского Первого канала вынуждено было пойти после получения результатов расследования процедуры зрительского голосования в финале конкурса. По заказу гендиректора Первого канала Константина ЭРНСТА этим занималась компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении кибератак. Промежуточные результаты показали, что на голосование оказывалось внешнее воздействие, которое повлияло на итог шоу. Было выявлено около 300 телефонных номеров, с которых было отправлено более 8 тысяч сообщений, а еще использовались боты для звонков, которые позвонили более 30 тысяч раз. Таким образом, было накручено более 38 тысяч голосов. Специалисты подсчитали также, что на действия в пользу победительницы было потрачено около 3 миллионов рублей.

Тот факт, что финал “Голос. Дети” спустя месяц будет переигран, с радостью восприняли многие звезды российского шоу-бизнеса.

- Я искренне рад, что внесена ясность в голосование финала проекта “Голос. Дети”. Потому что главное - сохранить проект в эфире, не потерять доверия зрителей и помогать талантливым детям, - написал в своем Инстаграме Валерий МЕЛАДЗЕ, который первым потребовал провести проверку.

Солидарен с коллегой и актер Дмитрий НАГИЕВ, который являлся бессменным ведущим этого песенного шоу. Еще месяц назад, после начавшегося скандала, он заявил, что впредь отказывается вести проект, где происходят такие грязные вещи. И вот теперь Дмитрий доволен, что будут поставлены все точки над “i”.

Однако есть и такие, кто считает, что переиграть финал - значит преподать детям урок жестокости, поскольку публичной порке будет подвергнута 10-летняя Микелла АБРАМОВА. А ей, ни в чем не повинной девочке, которая оказалась втянута в эту некрасивую историю родителями, и так нелегко, ведь уже месяц на нее льются негатив и оскорбления. “Если 24 мая опять состоится конкурс, то это ужасная идея!” - заявил известный российский продюсер Максим ФАДЕЕВ. Поддержала Микеллу и певица Любовь УСПЕНСКАЯ: “Она в десять лет сама пишет музыку, играет на гитаре... Я хочу ей пожелать не отчаиваться!” А автор и исполнитель песен Юрий ЛОЗА высказал и вовсе кардинальное мнение: “Я считаю, что все детские песенные конкурсы надо отменить, они очень вредны”.

Что же касается Ержана Максима, то его мама и продюсер по совместительству Гульмира АЛИБЕК уже не раз заявляла, что они будут согласны с любым решением Первого канала. Недавно она рассказала нашей газете, что сейчас все их силы и время отнимает предстоящий первый сольный концерт Ержана. Он состоится в Нур-Султане уже 28 июня. Тому, как проходит подготовка к этому важному событию в жизни юного артиста, был даже посвящен специальный брифинг Министерства культуры и спорта, который прошел вчера в столице.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть