1252

Где ждут рукописи

В настоящее время все авторы Казахстана могут принять участие в юбилейном, десятом сезоне литературного конкурса “Алтын калам”.

Где ждут рукописи
Фото: akalam.kz

Он продлится до 15 сентября, однако чем раньше вы разместите свое произведение на сайте конкурса, тем больше людей прочитают его и проголосуют за вас. Литературные произведения можно присылать на адрес оргкомитета: adebiet2014@gmail.com, kenze2002@mail.ru или заполнить заявку на сайте www.akalam.kz, где есть вся информация об условиях участия в конкурсе.

“Алтын калам” радует большим количеством номинаций на казахском и русском языках. Выбирать будут лучшие произведения в жанре поэзии, прозы, детской и подростковой литературы, сатиры, фантастики. Также жюри назовет лучший сценарий года и отдельной премией отметит вклад в развитие литературы.

Онлайн-голосование продолжится до 1 октября, затем в каждой из номинаций будут определены по пять лидеров, набравших наибольшее количество голосов. А уже из их числа экспертное жюри, состоящее из редакторов и писателей, отберет победителей. Отдельные денежные призы, по миллиону тенге, получат обладатель премии имени Есенкула Маманова за “Лучший роман на казахском языке” и победитель в номинации “Дарабоз” - “Лучшая детская и подростковая литература года”.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть