1295

С человеком-оркестром не соскучишься!

В южной столице на сцене Государственной филармонии им. Жамбыла впервые даст концерт известный российский юморист Сергей ДРОБОТЕНКО (на снимке). Он обещает порадовать остроумными шутками и искрометными монологами.

С человеком-оркестром не соскучишься!

Будущий сатирик начал свою карьеру в студенческой команде КВН Омского института инженеров железнодорожного транспорта, где он учился на факультете автоматики и телемеханики. Параллельно с транспортным институтом Сергей занимался в театральной школе-студии. В итоге получил сразу два диплома. Он мечтал о сцене и, естественно, выбрал стезю актера.

Первый сольный юмористический концерт Дроботенко состоялся в 1996 году в Омске. Сегодня его смело можно назвать человеком-оркестром, потому что он актер антрепризы, ведущий теле- и шоу-программ и, конечно, автор сатирических монологов и юмористических интермедий. За творческую деятельность Сергей написал более 100 произведений.

На вопрос, над чем Дроботенко смеется сам, он отвечает, что вспоминает одну газетную заметку.

- Публикация была в одной из рязанских газет, - рассказывает Сергей Анатольевич. - Текст я наизусть выучил: “Артист Дроботенко приехал на концерт задолго до начала и, естественно, напился. В это время на сцене рязанской филармонии репетировал народный хор. Пьяный Дроботенко выполз на сцену и стал гоняться за девицами, срывать с них кокошники и заглядывать под подол...” А дальше была фраза, за которую я простил автору все: “Не обнаружив там ничего интересного, Дроботенко протрезвел и к началу концерта был как огурчик”.

Во время сольных концертов юморист исполняет номера, многие из которых никогда не покажут в эфире телевизионных каналов.

По поводу продолжительности концерта сам Сергей шутит так: “Я всегда работаю до последнего зрителя”.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта dktikhvin.ru, Алматы

Поделиться
Класснуть