21073

Обыкновенный развод

Две недели хайпа на собственном разводе - и за неделю у вас в кармане почти полтора миллиона просмотров!

Обыкновенный развод
Анатолий ЦОЙ и Анна СЕДОКОВА.

Любимцы казахстанской публики Аша МАТАЙ и Арман КОНЫРБАЕВ перед презентацией своего нового клипа не на шутку напугали своих фанатов. Правда, когда все вскрылось, они получили увесистую порцию негатива со стороны поклонников, услышали немало проклятий и заверений в том, что разыгранное расставание ради рекламы обычно имеет свойство рано или поздно сбываться в реальной жизни. Но в шоу-бизнесе, видимо, все средства хороши…

- Это было очень трудное и неприятное время для всех нас, когда на мой телефон без конца звонили совершенно посторонние люди с вопросом: “Неужели правда, что Аша и Арман расстались?” - откровенничает директор певицы и телеведущей Аши Матай Аслан ТЛЕУБАЕВ. - Не унимались любопытные даже ночью, и когда рано утром я включал свой телефон, то обнаруживал там обычно более пятидесяти пропущенных звонков от фанатов Аши и Армана. Представляете, что происходило с телефонами самих супругов и их близких?! Мы все очень устали. Поэтому теперь, после того, как ребята официально на телевидении объявили, что их пара не распалась, мы не хотим больше даже слышать об этом и давать какие-либо комментарии. Нам вообще не нужен весь этот хайп!

Аша МАТАЙ и Арман КОНЫРБАЕВ.

Очень интересно получается: если все окружение наших звезд так страдало, если всем было так трудно сдерживать натиск любопытной публики, то почему нельзя было сразу объявить, что никакого расставания не произошло? Ведь сделать это было проще простого - выложить всего один пост или одно совместное фото в Инстаграме, где у певицы 3 миллиона 300 тысяч подписчиков.

А началось все с того, что супруги просто отписались друг от друга все в том же Инстаграме. Вдруг об этом узнают сайты, знакомящие публику с жизнью звезд, и некоторые дотошные поклонники, строчащие многочисленные комментарии на личных страницах знаменитостей. На безобидный вопрос: “Вы что, поссорились?”, и Аша, и Арман не отвечают. Дальше - больше: супруги перестают выкладывать совместные фото в сеть, хотя раньше делали это регулярно. А уж когда в день 8 Марта Аша не выложила в Инстаграм традиционное для себя фото с подарком от любимого, а он в этот же день на своей странице показал лишь маму и сестру с цветами, то все посчитали это наглядным ответом - Матай и Конырбаев развелись! В этот момент к артистам стали обращаться с официальными вопросами представители прессы, но Аша и Арман лишь подливали масла в огонь: “Отвечаем на любые вопросы, кроме этого!” Никаких пояснений от них не последовало и в сети, что позволило поклонникам вдоволь пофантазировать.

“Все к этому шло - сразу было видно, что они не пара!”, “Я всегда знала, что этим закончится. Просто Арману нужна девушка помоложе и понежнее!”, “Аша нашла агашку, а Арман не потерпел!” - писали одни. “Мы вас обожаем. Пожалуйста, помиритесь!”, “Вы прекрасная пара и должны быть вместе. Хотя бы ради вашей замечательной доченьки”, “Нет! Не делайте нам больно. Ведь мы всегда любовались вашей самой красивой парой в нашем шоу-бизнесе!” - умоляли другие.

Но супруги были непреклонны и держали оборону. Более того, к ситуации подключилась тяжелая артиллерия в лице Айгерим КОНЫРБАЕВОЙ, сестры Армана, которая ранее вообще не была замечена в нашем шоу-бизнесе: она опубликовала в своем Инстаграме скриншоты сообщений некоей школьницы - фанатки Аши и Армана с оскорблениями и нецензурной бранью. Эта девушка утверждала, что супруги расстались именно из-за Айгерим, которая якобы плохо относилась к Аше. Сестра Армана заявила, что не может оставить это оскорбление без внимания и бессовестная девушка должна будет ответить за свои действия, но при этом не обронила ни слова относительно крепкого брака брата и его супруги. И еще одно обстоятельство окончательно уверило фанатов в том, что их кумиры расстались: на свадьбе Айсауле БАХЫТБЕК, двоюродной сестры Аши Матай, супруги ни разу не попали вместе в кадр на многочисленных фото и видео, выложенных на своих страницах и на страницах других селебрити. А ведь раньше с мероприятий такого рода в сети появлялась масса их совместных фото и видео.

И вот когда все сомнения у публики отпали, вдруг Аша и Арман появляются в эфире одного из музыкальных каналов и радостно сообщают: “У нас все хорошо, мы любим друг друга, у нас растет прекрасная дочь... А весь этот хайп вы придумали сами!” Ну и в конце они не забыли сообщить, что на экраны вышел их новый музыкальный клип “Ау, жаным”, который надо обязательно увидеть. И тут публику прорвало: “Вы совсем офонарели: ради рекламы такое устроили?”, “И Бога не боитесь? Вот посмотрите: все это случится в вашей жизни по-настоящему, ведь шутить такими вещами - большой грех!”

Но Аше и Арману уже не привыкать к выпадам публики, главное, что просмотры нового клипа растут как на дрожжах и количество подписчиков в Инстаграме мгновенно увеличилось на сотни тысяч на зависть коллегам. Вот и выходит, что хайповать на разводе гораздо выгоднее, чем на невероятных и красивых романах.

Судите сами. Примерно в то же время, когда все стали обсуждать слух о расставании Матай и Конырбаева, заговорили о романе еще одного казахстанского певца - Абдулкарима КАРИМОВА и российской певицы СОГДИАНЫ. “Наш артист подарил восточной красавице кольцо за 70 миллионов тенге!”, “Абдулкарим и Согдиана были замечены вместе в ресторане. Они ворковали как влюбленные голубки!” - обсуждала публика отношения артистов, но на этом все и закончилось, потому что совместный клип, вышедший в свет во время слухов о романе, набрал всего лишь 30 тысяч просмотров… за месяц. Чувствуете разницу! Вот еще одно подтверждение.

Абдулкарим КАРИМОВ и Согдиана.

Слух о любви казахстанского музыканта, солиста российской группы “М-band” Анатолия ЦОЯ и украинской певицы, экс-ВИАгры Анны СЕДОКОВОЙ, конечно, вызвал гораздо больший интерес публики, но этот всплеск все же был настолько вялым, что его приходится поддерживать вот уже пять лет. То Анна и Анатолий постят откровенные фото якобы с совместного отдыха, то они посещают вместе вечеринки и светские мероприятия, обнимаются и нежно целуются, но на прямой вопрос: “Пара ли вы?..”, артисты загадочно улыбаются: “Что вы! Мы просто друзья”. Затем украинская дива намекает на то, что родила сына от нашего певца, а позже они появляются вместе в свадебных нарядах, и Анна прилюдно признается в любви Анатолию. Публика, конечно, реагирует, но опять не так бурно, как на развод Матай и Конырбаева.

И еще один свежий пример. Когда на днях популярная казахстанская актриса Дарья АЛЕКСАНДРОВА заявила, что бывший муж актер Денис ЛИТУЕВ вернулся к ней с повинной после громкого развода, то это было воспринято публикой и подписчиками вовсе не с таким интересом, как расставание двух этих популярных людей. Именно на разводе и его последствиях Дарья заработала себе большую часть славы и подписчиков в сети, а вот приятные моменты из ее жизни гораздо меньше интересуют публику и, соответственно, меньше приносят дивидендов.

Денис ЛИТУЕВ и Дарья АЛЕКСАНДРОВА.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсети Инстаграм, Алматы

Поделиться
Класснуть