1722

Формула успеха

Известный российский фигурист, режиссер и хореограф Илья АВЕРБУХ (на снимке) обещает удивить алматинцев новым ледовым проектом “15 лет успеха”. 30 марта в Almaty Arena своим творчеством порадуют публику Алексей ЯГУДИН, Роман КОСТОМАРОВ, Максим МАРИНИН, Маргарита ДРОБЯЗКО и другие знаменитые фигуристы.

Формула успеха

Первое собственное шоу на льду Авербух организовал в 2004 году, и с тех пор каждый его спектакль - это интерес­нейший синтез фигурного катания и драматического театра, живой вокал и музыка, цирк и передовые сценографические технологии.

- Нынешнее шоу символизирует путь, который я и моя команда прошли в ледовых постановках, - делится Илья. - Не случайно я назвал постановку достаточно амбициозно - “15 лет успеха”. Потому что за это время не вспомню ни одного проекта, который бы не пользовался популярностью у зрителей. Хотелось бы, чтобы так было и дальше.

В рамках гастрольного тура Авербух планирует показать шоу в 30 городах России, а также обязательно заглянет в Казахстан.

- У вас очень чуткая и благодарная публика, - говорит он. - Мы с удовольствием приезжаем в Казахстан, в частности в Алматы. В прошлый раз мы привозили спектакль “Ромео и Джульетта”, который имел большой успех. Надеюсь, нынешнее шоу понравится пуб­лике не меньше.

Зрителей шоу ждет сюрприз. На лед выйдет казахстанская фигуристка Элизабет ТУРСЫНБАЕВА. Она исполнит показательную программу, с которой выступала на чемпионате мира в Японии. Свой номер Элизабет посвятила памяти Дениса ТЕНА.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта ice-show.ru, Алматы

Поделиться
Класснуть