2414

Америка открывает Софи

Юной казахстанке Софи МАНАСЯН предложили представлять один из самых крупных американских банков. И это не единственное достижение 11-летней девочки из Алматы: департамент образования США официально признал ее одаренным ребенком!

Америка открывает Софи

На главную роль в рекламной кампании известного на весь мир CHASE Bank Софи Манасян попала благодаря своему яркому таланту - агентство по работе с актерами пригласило ее на кастинг из трех этапов, и она успешно их прошла. Претендентов на участие было немало, но именно Софи единогласно утвердили и представители творческой группы рекламной компании, и руководители самого банка. Таким образом, в ближайшее время вся Америка увидит новое лицо крупнейшего банка страны, и это будет девочка из Казахстана.

Одновременно Софи получила письмо из американского департамента образования, в котором говорится, что ей присвоено особое звание GIFTED - “одаренный ученик”. Такое звание позволяет юной артистке обучаться в США по специальной программе, которая дает возможность и дальше развивать и демонстрировать свои таланты, а также получать различные гранты и в дальнейшем бесплатно обучаться в американских вузах по спецпрограммам для одаренных детей.

Таких успехов Манасян достигла всего за два года - столько она работает и живет в Лос-Анджелесе вместе со своими родителями, являясь, к слову, гражданкой Казахстана.

Софи, по словам мамы девочки Ольги МАНАСЯН, так плохо владела английским языком, что даже не знала, как отпроситься у учительницы во время урока в дамскую комнату. А несколько месяцев назад ее учитель вместе с директором школы отправили в департамент образования заявку на присвоение Софи звания “одаренный ученик”. В заявке - о том, что девочка прекрасно овладела языком и продемонстрировала наивысшие академические успехи! В той же заявке были перечислены все достижения Софи в искусстве и творчестве на территории Америки. Позже специальная госкомиссия, как и положено, устроила ученице прослушивание, результатом которого и стало присвоение почетного престижного звания. К слову, школа, в которой учится Софи в Лос-Анджелесе, - самая обыч­ная, государственная, где в каждом классе по 35 детей.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсети Инстаграм, Алматы

Поделиться
Класснуть