3476

Сексуальность - не порок

Казахстанская художница Лаура КУНГЕЙ не чурается скандалов, что приносит ей хорошие дивиденды.

Сексуальность - не порок
Лаура КУНГЕЙ

На этот раз она приглашает на свою персональную выставку, причем не где-нибудь, а в зале союза художников. Два года назад мы уже писали о зеленоглазой красотке, которая честно заявила, что готова использовать все виды пиара, чтобы быстрее достичь успеха.

Тогда они с подругой открыли свою выставку и назвали ее “Оргазм и совесть”. Роль первого взяла на себя Лаура, не стесняющаяся своей сексуальности. Она даже писала картины, делая красочные отпечатки собственного тела. К фигуре художницы претензий нет, хотя супероригинальной идею назвать сложно.

Сейчас Лаура делает акцент на свою разносторонность - она смело называет себя оперной дивой, поет джаз, гордится лауреатством в конкурсах по вокалу и скрипке, а также занимается воспитанием сына. Как явствует из описания выставки, не только ее “мастерство в живописи не знает границ”, но и свободное владение всеми жанрами музыки, от популярной до джаза.

Такая бодрая разносторонность может вызывать скепсис, но уже начало 2019 года принесло художнице конт­ракт с американской дизайнерской компанией - теперь ее работы станут принтом на футболках.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото предоставлено Лаурой КУНГЕЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть