2859

Алтынай покоряет подиум

5-летняя атыраучанка Алтынай РАМАЗАНОВА (на снимке) получила Гран-при детского конкурса красоты Mini-Prince & Princess of Asia. Эта победа дает ей право представить Казахстан на международном конкурсе “Мини-мисс и мистер мира”, который состоится в мае в турецком Бодруме.

Алтынай покоряет подиум

Алтынай Рамазанова в родном Атырау выиграла уже все детские конкурсы красоты.

- Одержав победу в республиканском конкурсе красоты, в котором из тридцати участниц она стала лучшей, Алтынай отправится покорять мир, - говорит Вероника КОШМАНОВА, директор модельной школы, в которой учится девочка.

По словам телеведущей, вице-президента международной организации World League of beauty and fashion Айжамал

ОСМОНОВОЙ, команды из Казахстана уже несколько раз представляли страну на “Мини-мисс и мистер мира” и занимали почетные места.

- Но ранее мы выбирали детей через кастинги, а с этого года решили проводить отборочные конкурсы красоты, где дети смогут набраться опыта, а лучшие из них отправятся покорять мировые подиумы, - говорит Осмонова.

- Алтынай вызывает умиление и восхищение у каждого, кто ее видит. Длинные густые волосы, очаровательные черты лица никого не оставляют равнодушными, - добавляет Вероника Кошманова.

Надежда ШУМИЛИНА, фото автора, Атырау

Поделиться
Класснуть