1554

Советы непостороннего

Известный немецкий дизайнер Кристиан ЗИГЕР  встретился в Алматы с архитекторами, дизайнерами и декораторами. Он прочитал лекцию “Глобальные тренды и их влияние на товары потребления” и рассказал о новинках в сфере промышленного дизайна.

Советы непостороннего
Кристиан ЗИГЕР. Фото Ильи НАЗАРЕНКО.

Кристиан известен своими достижениями в дизайне одежды и посуды, сантехники и предметов обихода. К примеру, смеситель Тара, созданный им в 1992 году, на сегодняшний день имеет около 300 копий почти у всех производителей сантехнической продукции и является самой продаваемой моделью в мире. В настоящее время дизайнер активно занимается разработкой премиум-cпа маленького размера.

- Дизайн предмета для меня начинается с поиска его индивидуальности, - говорит Кристиан. - При этом я всегда думаю, чтобы эту вещь можно было использовать повседневно. К примеру, мы с братом разработали необычные бокалы для шампанского (на снимке). Они могут использоваться как для изысканного декора стола, так и в обычной обстановке.

Встреча вызвала большой интерес у алматинцев. Собравшиеся забросали вопросами немецкого гостя, как превратить наши ванные комнаты в островок релакса. Дизайнер сказал, что это возможно, но затратно.

Алматы

Поделиться
Класснуть