1575

Солист больших и малых театров

     Восторженная публика рукоплескала звезде казахстанского балета Бахтияру АДАМЖАНУ (на снимках) на концерте, посвященном столетнему юбилею легендарной примы Марго ФОНТЕЙН в Риме.
На сцене зала Santa Cecilia Hall своим талантом зрителей радовали ведущие солисты международных театров, таких как Лондонский королевский балет, Большой театр России, Национальный балет Испании, Мариинский театр и другие.

Танцор театра “Астана Опера” Бахтияр Адамжан также принял участие в гала-концерте и сорвал шквал оваций. Совместно с примой миланского оперного театра “Ла Скала” Николеттой МАННИ он выступил в заглавной партии балета “Юноша и Смерть” в постановке именитого французского хореографа Ролана ПЕТИ, а также исполнил па-де-де Дианы и Актеона из балета “Эсмеральда” в дуэте с солисткой Венгерской государственной оперы Татьяной МЕЛЬНИК.

Бахтияр давно полюбился европейской публике. Более того, лучшие балетные импресарио Старого Света стараются приглашать его на свои мероприятия, где он, как и полагается звезде, выступает с завершающим номером. Концерт в Риме не стал исключением.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта astanaopera.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть