2666

     Народная артистка Казахстана Роза РЫМБАЕВА (на левом снимке) и певица Дильназ АХМАДИЕВА (на правом снимке) снялись в комедии Аскара УЗАБАЕВА “Келинка тоже человек-2”. Картина уже вышла в прокат.

В первой части фильма режиссер меняет душами свекровь и невестку, а во второй - мужа, которого играет Данияр АЛШИНОВ, и жену - Асель САДВАКАСОВА. Они постоянно ссорятся, и их дочка Жулдыз (Амина МАЛГАЖДАР) пишет письмо Деду Морозу с просьбой сделать так, чтобы родители стали лучше понимать друг друга.

Во второй части картины появились известные певицы Роза Рымбаева и Дильназ Ахмадиева, а также блогер Динара РАХИМБАЕВА.
Особенно ждали выхода комедии на экран поклонники Розы Куанышевны.

Несмотря на то что она по образованию актриса (окончила в 1984 году факультет музыкально-драматической комедии театрально-художественного института в Алматы), эти съемки стали ее вторым киношным опытом. В 1981 году Роза Рымбаева снялась в фильме-концерте “До свидания, Медео”.
- В картине я играю себя, - рассказывает Роза Куанышевна. - По сценарию дружу с дедушкой главных героев, и он просит меня спеть дуэтом с его внучкой на утреннике. Съемки были интересными и веселыми. Играть себя проще, но мне хотелось внести нечто особенное в сюжет, при этом не перетянуть одеяло на себя.
На пресс-показе журналисты буквально завалили певицу вопросами: что было сложнее всего и есть ли в планах и дальше сниматься в кино?

- Сложнее всего был первый съемочный день, - призналась она. - На площадку я прибыла в час дня, а домой уехала в пять утра! Насчет дальнейшей карьеры актрисы - если мне понравится сценарий, то с удовольствием снимусь.
После просмотра Роза Куанышевна сказала, что картина ей понравилась.
- Фильм получился добрый, с хорошим юмором, много моментов взято из жизни, - отметила примадонна казахской эстрады. - Я смеялась от души и отдохнула душой. Эту ленту можно смотреть всей семьей.
По словам режиссера, на этом история сюжета “Келинка тоже человек” не заканчивается. В планах снять третью часть.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта brod.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть