6695

Развод - дело тонкое

     Потому они и звезды, что всегда на виду. А под пристальным вниманием пуб­лики не только творчество артистов, но и личная жизнь. Чьи союзы и разводы в шоу-бизнесе больше всего обсуждали в уходящем 2018 году?

Больше всего внимания со стороны прессы и зрителей досталось одному из самых ярких представителей казахстанской поп-сцены певцу Айкыну и его новой избраннице - экс-солистке группы “КешYou” Жулдыз ОМИРГАЛИ. То, о чем еще с начала прошлого года все только догадывались и о чем бездоказательно судачили, в 2018-м артисты рассказали сами. В конце августа и Айкын, и Жулдыз одновременно выложили на своих страницах в Инстаграме одинаковое фото малыша и оставили под этим снимком очень личные подписи. “Я долго не афишировала личную жизнь, но сегодня открылась перед вами. Это мой сын…” - написала Жулдыз. “Познакомьтесь, друзья, это мой сын НУРТАН Санжар”, - гласило сообщение Айкына.

Не успела публика прийти в себя, как Айкын закатил пышный многолюдный той, на котором гулял почти весь шоу-бизнес, и посвятил его годовщине Санжара. На этом мероприятии Айкын и Жулдыз впервые предстали перед публикой как пара и объявили себя мужем и женой. После такого поворота событий главным воп­росом, который задавали певцу и журналисты, и подписчики в соцсетях, был “А как же прежняя семья?”. И Айкын, не таясь, как преж­де, отвечал, что первая супруга поняла его и не держит зла. А что касается старших сына и дочери, они никогда не будут обделены вниманием отца. Более того, Айкын пообещал, что на следующем большом семейном торжестве будут присутствовать все его дети.
Не меньше внимания, пересудов и осуждения выпало в уходящем году на долю еще одной новоиспеченной семьи, которую создали другая экс-участница группы “КешYou”, певица и актриса Акбота СЕЙТМАГАМБЕТ, и ее избранник - актер и кавээнщик Даурен АЙДАРКУЛОВ.

Их история как две капли воды похожа на историю Айкына и Жулдыз: они тоже познакомились, можно сказать, на рабочем месте (Айкын и Жулдыз - за кулисами сцены, а Акбота и Даурен - на съемочной площадке фильма). Оба молодых человека были женаты (причем Даурен во второй раз), у обоих были дети (у Айкына двое, у Даурена трое), и мужем и женой Акбота с Дауреном объявили себя в годовщину общего сына, существование которого первое время скрывали так же, как скрывали свою любовь.
Правда, до того как пожениться официально, Даурен и Акбота все же успели выйти из тени и поведать, что у них роман. И во время неофициальных отношений артистка умудрилась даже один раз сообщить публике о том, что рассталась с Дауреном, а он твердил о возвращении к законной супруге. Длилось это больше года, и вот в начале июня Айдаркулов и Сейт­магамбет совершили обряд тусау кесу (перерезание пут) своему сыну Ибрагиму, отпраздновали первый год его рождения и в этот же день предоставили публике фото из загса.
Союз бессменного лидера популярного бойз-бэнда RinGo Батыра БАЙНАЗАРОВА и экс-солистки девичьей группы Ayumi Асель ЖАМАКАЕВОЙ также вызвал невероятный интерес публики и массу негатива. Казалось бы, придраться не к чему: и Асель, и Батыр молодые, красивые, талантливые, а главное - оба свободные. Но Байназаров так долго ходил в завидных женихах, так беспощадно разбивал со сцены девичьи сердца, что поклонницы просто не могли спокойно пережить потерю им статуса холостяка, а также то, что он женился как-то очень неожиданно.

Чего только не написали в комментариях под свадебными фото! И что невеста не красавица, и что не подходит ему, и что скоро бросит он ее. Причем продолжается эта вакханалия “преданных поклонниц” Батыра до сих пор, хотя свадьбу молодые сыграли еще в середине апреля. Однако артисты никак не реагируют на выпады - живут счастливой семейной жизнью, занимаются творчеством и, кстати, редко демонстрируют это в соцсетях. А недавно Батыр и Асель впервые стали родителями - 20 декабря у них родился первенец. Правда, сообщили об этом радостном событии не сами артисты, а их продюсер Алуа КОНАРОВА. Она коротко поздравила своих подопечных в Инстаграме, сославшись на то, что Батыр не любит и не хочет никакой публичности, а потому всю информацию о новорожденном держит в строгом секрете.
А вот актриса Дарья АЛЕКСАНДРОВА никогда не придерживалась того правила, что счастье любит тишину.

Она всегда с большим удовольствием делилась в Инстаграме даже мелкими подробностями личной жизни - свадьба с коллегой по цеху, актером Денисом ЛИТУЕВЫМ, безмерное счастье ежедневного совместного существования, рождение дочери Мии, уход за младенцем, восстановление формы после родов, демонстрация ужинов, которые она готовит любимому. И вдруг спустя всего полтора года после замужества последовал громкий развод. Теперь Дарья слывет чуть ли не самой главной разведенкой (как она себя называет) в стране. И все потому, что на тему своего развода она тоже очень любит поговорить.
Большая часть ее многочисленных интервью и постов в Инстаграме посвящена рассказам о том, как они с Денисом не выдержали сложностей первого года после рождения ребенка, как буквально за месяц охладели и возненавидели друг друга. А еще она любит порассуждать о статусе разведенной женщины, о том, что не надо терпеть обиды, непонимание со стороны мужчины, а надо решительно рвать отношения, зашедшие в тупик, не боясь остаться одной.
Певица Акбота КЕРИМБЕКОВА не так категорична, как Дарья.

Весной этого года коллеги и поклонники артистки были ошарашены новостью о ее разводе с третьим мужем Рауаном ДАУЛЕТОВЫМ. И это после того, как с момента их красивой свадьбы прошло чуть больше полугода. Во время торжества артистка утверж­дала, что после двух неудачных попыток наконец нашла мужчину своей мечты, который дан ей свыше как награда. Она рассказывала, что сама построила роскошный дом, родила и воспитывает троих прекрасных сыновей, а потому просто обязана быть счастливой. Но на этот раз семейное счастье, по словам Керимбековой, разбилось оттого, что супруг ее сильно обидел и разочаровал. При этом Акбота не любит говорить о разводе и не хочет ставить жирную точку в отношениях с Рауаном, надеясь, что, возможно, не все еще потеряно.
И под занавес уходящего года, в ноябре 2018-го, казахстанцы узнали о тяжелом разводе любимца публики, певца Алмаса КИШКЕНБАЕВА, и его супруги Молдир СЕРИКБАЕВОЙ.

Неладное в жизни артиста преданные поклонники заметили давно: Алмас мало появлялся на публике, прибавил в весе и выкладывал в Сети грустные посты. И вдруг признания в Инстаграме Молдир: “Моя жизнь поделилась на “до” и “после”, мне все приходится начинать с нуля. Я пережила страдания и депрессию. Девочки, учитесь на моих ошибках - не сидите дома, а совершенствуйтесь и развивайтесь!” После этого о разводе пары заговорили все, и Алмас вынужден был объясниться. Он заявил, что никого не бросал, просто так вышло в его жизни и теперь он даже не знает, как жить дальше.
Отношения с бывшей супругой после развода артист не сохранил, но это не мешает ему постоянно общаться с двумя дочурками. По словам Кишкенбаева, после развода у него началась серьезная депрессия и он никак не может прийти в себя. Поклонники таланта и неповторимого голоса Алмаса теперь всячески поддерживают его в соцсетях: дают житейские советы, а главное - просят побыстрее вернуться к активной творческой деятельности.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть