4495

С понтом по жизни

С наступлением кризиса казахстанские звезды стали вести себя гораздо скромнее. А может, многочисленными красивыми фото в соцсетях с богатых тоев и роскошных курортов сегодня уже никого не удивить? Но как бы то ни было, а привычка к понтам, без которых у нас, как известно, никуда, все же осталась. И период затяжной скромности прервали король казахстанской поп-сцены Кайрат НУРТАС и его мама-продюсер Гульзира АЙДАРБЕКОВА (на верхнем снимке).

Сначала на странице Кайрата в Инстаграме, где у него на сегодняшний день 2 миллиона 900 тысяч подписчиков, появилось фото его мамы на фоне новенького белоснежного дорогого внедорожника Lexus. Все тут же обратили внимание еще и на номер автомобиля - три счастливые цифры “7” и буквы, соответствующие имени счастливой обладательницы - GUL. Подпись была более чем скромной: “Поздравляю маму!” А затем на странице самой Гульзиры с 1 миллионом 200 тысячами подписчиков появилось подобное фото с подписью о том, что автомобиль ей подарил дорогой и любимый старший сын.
Поклонники таланта Нуртаса наперебой бросились поздравлять автоледи с прекрасным выбором, а еще Гульзиру поздравляли с тем, что у нее такой прекрасный сын, а Кайрата - что не каждый может похвастаться такой замечательной мамой. Нашлась и третья категория поздравляющих - те, кто любит считать чужие деньги. И они тут же в комментариях выдали цифру звездного подарка - 28 миллионов тенге за автомобиль и почти 700 тысяч тенге за номер повышенного спроса.

Не могла остаться в стороне после такого выпада и продюсер Баян АЛАГУЗОВА (на снимке). Ведь она привыкла быть первой во всем, а потому тоже продемонстрировала свои возможности трем миллионам подписчиков в Инстаграме. Правда, сценарий был похож на предыдущий. Сначала радостную весть о покупке новенькой Camry-70 сообщила на своей странице ее дочь Айсауле БАКЫТБЕК. Она сфотографировалась на фоне автомобиля своей мечты и подписала фото так: “Спасибо, мамуль, за такой мощнейший подгон!” Среди многочисленных поздравлений в комментариях также писали: “Что-то слабоватый подгон для такой крутой и распиаренной мамули!” Но тогда завистники еще не знали, что машин будет две. Выдержав паузу, чтобы все могли немного прийти в себя, Баян спустя несколько дней неожиданно сообщила: “Я влюбилась в новую семидесятку… Купила сразу две Camry. Об этом случайно узнал президент “Тойота Моторс Казахстан” Кит СИМОНС и прислал мне вот такой шикарный букет”. Соответствующее фото, естественно, было представлено многочисленной публике.
На фоне понтов двух титанов отечественного шоу-бизнеса очень скромненько выглядела певица Шахизада (на снимке).

На своей странице в Инстаграме, где у нее 90 тысяч подписчиков, она продемонстрировала красивейшее украшение и написала: “Полная неожиданность для меня! В Турции мне подарили дорогой подарок! Браслет стоимостью один миллион тенге мне преподнес казахский джигит, влюбленный в мое творчество”. Пост достиг желаемого результата: подписчики наперебой принялись поздравлять артистку и писать ей о том, что очень завидуют и всю жизнь мечтали о таком щедром тайном поклоннике.
Но первенство в состязании крутости без всякой иронии я отдала бы любимцу публики музыканту и певцу Сакену МАЙГАЗИЕВУ (на нижнем снимке). Он поделился в Инстаграме с 2 миллионами 200 тысячами подписчиков своей простой человеческой радостью - эмоциями от пребывания в Москве на 1/2 финала чемпионата мира по футболу и от прогулки в этот день по Красной площади. И пусть этот прыжок не стоит ни тиынки, но счастье на лице Сакена бесценно. И его, завидуя, хотят повторить многие, о чем свидетельствуют восторженные комментарии под фото звезды и почти 60 тысяч лайков.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсети Инстаграм, Алматы

Поделиться
Класснуть