1799

Попробуйте “Винегрет”

Художественная выставка под таким необычным названием прошла в выставочном зале Жамбылского областного историко-краеведческого музея. Свои работы представили таразские художники, не обремененные славой, зато и не стиснутые рамками форматного творчества.
Сам вернисаж проходил в атмосфере некой богемности: настраивающие на созерцательность джазовые композиции (постарались музыкальный педагог Мария ГНУСИНА (саксофон) и гитарист Петр КЛАБУКОВ), восторг зрителей, творческие споры авторов картин... Наконец организатор и вдохновитель “Винегрета” таразская художница Ульяна РАСПУТИНА объявила об открытии выставки.
- Мы все такие разные, - сказала она, - но нас объединяет любовь к изобразительному творчеству и к самой жизни во всем ее многообразии. Это многообразие тем, стилей, техник вы и видите здесь.
Выставка действительно получилась самая что ни на есть разноплановая: были и откровенно ученические работы, и подражательские, и конформистские, но присутствовала и философская графика художника театра и кино Сергея КОПЫЛОВА, и натюрмортная экспрессия Исы ТАЗАБАЕВА, и тонкая лирическая живопись Владимира ХУДЯКОВА.

Галина ВЫБОРНОВА, фото Ольги ЩУКИНОЙ, Тараз

Поделиться
Класснуть