1706

Маленькая, да удаленькая

Восьмилетняя модель Вероника КАТКАЕВА (на снимке) добавила в список своих побед очередной титул. Она стала победительницей первого конкурса для маленьких профессио­нальных манекенщиц Top model junio, который прошел в Алматы.

Юные модели состязались в двух категориях: Mini (5-8 лет) и Teen (9-12 лет). Им необходимо было продемонстрировать умение дефилировать и презентовать одежду. К участию были допущены только те, кто прошел профессиональную подготовку и имеет опыт работы в модельном бизнесе и выступлений на сцене.
Вероника, несмотря на юный возраст, может похвастаться большим количеством корон и дипломов. В четыре года она завоевала Гран-при республиканского конкурса “Маленькая мисс Казахстана”, а в пять удостоилась двух титулов и взяла Гран-при на международном конкурсе красоты во Вьетнаме.
Она занимается танцами, актерским мастерством, вокалом и играет на фортепиано, имеет два сертификата об окончании курсов модельных агентств.
- Я не планировала принимать участие в конкурсе, но организаторы уговорили, - говорит Вероника. - И не зря!
Она появлялась на подиуме в разных нарядах: в роскошном пальто, карнавальном костюме пингвина, в простенькой белой маечке и джинсах. А ее выход в образе Фредди МЕРКЬЮРИ просто покорил зрителей.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из архива семьи КАТКАЕВЫХ, Алматы

Поделиться
Класснуть