1193

Борей, держи свой том бодрей!

В минувшую пятницу в Алматы состоялась презентация новой книги известного журналиста Вадима БОРЕЙКО (на снимке) под названием “Високосный.kz”.
Четвертое по счету литературное детище Вадима Борейко стало своеобразным продолжением имевшего большой успех “Котелка”, вошедшего в рейтинг лучших казахстанских книг 2016 года. В нем автор в свойственной ему ироничной манере описывает наиболее значимые события прошедшего года, а также рассказывает о делах давно минувших дней. Например, об избирательной кампании Гани КАСЫМОВА на президентских выборах в 1999 году или о массовых беспорядках в Темиртау в 1959-м. На презентацию книги пришло более сотни человек, но, к сожалению, не у всех хватило терпения отстоять длинную очередь, чтобы получить автограф и сфотографироваться с автором. Поэтому в воскресенье он через соцсети пригласил всех желающих еще на одну встречу.
- На встречу пришли в основном молодые люди в возрасте до 30 лет, - говорит Вадим Николаевич. - Я думал, что молодежь у нас вообще не волнуют такие вещи, и мне было очень приятно узнать, что я ошибался - молодые люди все-таки интересуются тем, что происходит в стране.

Мадина АИМБЕТОВА,  фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее