Молодым - во всем у нас подмога
В Алматы открылся молодежный ресурсный центр. Он будет оказывать информационную, правовую, методическую и другие виды помощи подросткам.
В центре будут работать отделы по поддержке молодежных организаций и развитию досуга молодежи, а также общественная приемная, где молодые люди смогут получить консультации по решению своих вопросов.
- В южной столице зарегистрировано 103 молодежных организации, из них наиболее активно действуют не более 20-25 объединений, - говорит директор Фонда развития молодежной политики Алматы Совет СЕИТОВ. - Мы хотим изменить эту ситуацию. Ресурсный центр создан с учетом современных потребностей молодежи, и наша цель - создать условия для повышения конкурентоспособности молодых людей. Здесь можно будет получить юридическую, психологическую консультацию, а также помощь в трудоустройстве и реализации своих идей и талантов. В планах создать на базе 40 дворовых клубов центры досуга, ориентированные на потребности подростков.
Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта palata.kz, Алматы

Надежда ПЛЯСКИНА