1892

Пять миллионов - на мечту

Спасатель Алексей Ретивых, про которого не раз писала наша газета, стал на шаг ближе к своей мечте - жить полноценной жизнью. АО “Bank RBK” перечислили Лёше 5 000 000 тенге!
- Когда я узнал, какую сумму перевели на мой счет банкиры, то не поверил своим глазам, - делится Алексей. - Это самое крупное поступление за все время сборов. Благодаря этим деньгам я стал на шаг ближе к решению моих проблем со здоровьем. В начале проекта по сбору для меня денег я не верил в успех этой акции, но сегодня могу с уверенностью сказать, что у нас очень отзывчивые люди. Огромное спасибо всем, кто поддержал меня, особенно АО “Bank RBK” и лично председателю правления Игорю МАЖИНОВУ.
Алексею нужно сделать несколько операций по пересадке кожи, удалению спаек, замене кожи пораженных участков. Кроме того, требуется реконструкция сосудистой системы, чтобы обеспечить нормальное кровообращение ноги и органов.
- Из-за постоянной нагрузки на одну ногу начал испытывать сильные боли в ней и позвоночнике, - продолжает Леша. - Нужен протез, чтобы снизить нагрузку. Но сейчас главное - сделать операции по пересадке кожи. В Корее такие услуги стоят 77 000 долларов. Есть еще вариант сделать операции в Индии, где я недавно благодаря одной компании прошел полное обследование. На днях должны сообщить результаты и расклад по ценам. Сейчас благодаря взносу банкиров у меня на счету 26 000 долларов.
Несмотря на травму, Леша не унывает и ведет активную жизнь: ходит в горы, занимается творчеством, а также участвует в различных социальных проектах. А еще мечтает о семье и детях.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото из личного архива Алексея РЕТИВЫХ, Алматы

Поделиться
Класснуть