Наляпали шедевр
Алматинская детвора доказала, что хорошему художнику кисти и карандаши ни к чему. Несколько десятков малышей нарисовали картину ладошками.
Необычный творческий флешмоб устроили супруги-художники Вероника и Петр ЛОГВИНОВЫ. Они предложили малышам заняться ляповой живописью.
Разложив на асфальте листы ватмана и разместив рядом тарелки с краской, художники стали зазывать детвору.
- Ляповая живопись - отличная арт-терапия, - рассказывает Петр. - Если понаблюдать, какие краски выбирает ваш малыш и что рисует, то можно понять, что его беспокоит или радует. К тому же это отличный способ, чтобы развить фантазию ребенка.
Сначала юные живописцы стеснялись и никак не могли взять в толк, как это - рисовать без кисточек, но потом вошли в раж.
- Смотрите, какие у меня красивые ладошки, - смеется Аделя ОРАЛХАН.
- А я люблю зеленый цвет, - подхватывает разговор Герман АЛЬМАНСКИЙ. - Мне понравилось ляпать картину. Было весело и интересно.
За полчаса детвора создала картину, и, гордые своим творением, юные живописцы отправились отмывать руки.
Надежда ПЛЯСКИНА, фото автора, Алматы

Надежда ПЛЯСКИНА









