Клатч вам в руки
В Актау дизайнеры Рысгуль ДЕМЕУБАЕВА и Оксана ХАРЧЕНКО (на снимке) создают уникальные сумки в казахском стиле. Женский аксессуар пришелся по вкусу не только местным, но и американским модницам.
Женщины знают, что сумок много не бывает - в гардеробе любой дамы должны быть повседневные и на выход, летние и зимние, большие и крошечные, универсальные и подходящие лишь под определенный наряд.
- Главное отличие нашего бренда - эксклюзивность, - говорит Рысгуль. - Каждая сумка изготавливается в единственном экземпляре с особым швом внутри.
Шить сумки подруги начали четыре года назад и за это время выпустили более 300 модных женских аксессуаров.
- У нас много коллекций: “Бизнес”, “Летняя”, “Хочу, как у мамы”, - продолжает Оксана. - Сейчас вот большим спросом пользуются клатчи с казахским орнаментом. Мы шьем сумки из бархата, кожи, драпа и велюра.
Останавливаться на сумках мастерицы не собираются. В их планах создание коллекций шляп и перчаток.
Надежда ПЛЯСКИНА, фото из личного архива дизайнеров, Алматы

Надежда ПЛЯСКИНА