1472

Время собирать призы

Фильм режиссера Нуртаса АДАМБАЯ “Келинка Сабина” завоевал Гран-при Международного кинофестиваля в Индонезии в номинации “Непревзойденное мастерство”.
На кинофестиваль было прислано 1200 заявок, из которых только 20 картин были отмечены призами. И среди них казахстанская лента.
- Несмотря на то, что наш кинофестиваль ориентирован на короткометражное, документальное и комедийное кино, для “Келинки Сабины” мы сделали исключение, - отмечают организаторы кинофорума. - Фильм снят позитивно, красиво и нетипично, при этом затрагивает права женщин в обществе. Мы увидели, что об этой проблеме можно говорить легким комедийным языком, который порой оказывает гораздо большее влияние на изменения в обществе. Впервые за все время существования нашего кинофестиваля мы отдали главную награду художественному фильму и ничуть не жалеем об этом.
Кроме этого фестиваля, картина вошла в конкурсную программу еще нескольких кинофорумов: США, Китая, Румынии и Новой Зеландии.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлено киностудией Nurtas Pro, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее