6916

Грызите курт шоу-бизнеса

Беркут и Аиша (справа) - ребята практичные.

В Алматы звездам отечественного шоу-бизнеса вручили юмористическую премию “Золотой курт”. Не все номинанты восприняли награду с юмором...
Зато зрители поддержали идею бывших кавээнщиков Даута ШАЙХИСЛАМОВА и Сабита РАХИМБАЕВА на ура, и в день церемонии во Дворце Республики был аншлаг.
- Мы решили наградить наших артистов за альтернативные дост­ижения в шоу-бизнесе, - улыбается Даут. - Эта премия для людей с юмором, и мы надеемся, что она приживется у нас.
Надо сказать, что веселья и смеха на награждении было очень много. Причем шутили как сами номинанты, так и звезды команды КВН “Днепр” с Украины.
Приз в первой номинации “Ездили отдыхать за границу, а заодно и клип сняли” достался звездной паре - Беркуту и Аише.
- Где последний раз отдыхали? - поинтересовался у них ведущий.
- Во Вьетнаме.
- Следующий клип будет оттуда?
- Нет. Из Мексики. Мы на днях туда собираемся.
- Правда, что сценарии и гео­графию ваших клипов определяют горящие путевки? - подтрунивали над дуэтом ведущие.
- У нас лимит - 900 долларов на человека, вот и приходится выкручиваться, - парировали в ответ ребята. - Нам приятно, что нашу практичность отметили. Да и за курт спасибо. Погрызем на досуге.
Досталось шуточной критики и группе “ДоМиНо”, которая победила в номинации “Не долго думали над словами и придумали песню”, а также группе “Орда”, опередившей соперников в номинации “Do you speak English?”.
Кстати, победителям, чтобы получить приз, нужно было пройти определенное испытание. Так, музыкантам “Орды” пришлось сыграть в программе “Интуиция” и угадать профессии некоторых гостей шоу. Надо сказать, с задачей ребята справились на пять с минусом. Не смогли угадать дело известного бармена Алибека ДЖАЙБЕРГЕНОВА. Видимо, парни много проводят времени за изучением английского, и им совсем некогда ходить по барам.
Помурыжили ведущие и певца Али ОКАПОВА, которому досталось звание “Шладкий зяным”. Ему выпало пройти испытание на детекторе лжи.
На вопрос, считает ли он себя “шладким”, Али ответил отрицательно, но машина сообщила, что это ложь. Как говорится, в каждой шутке есть только доля шутки.
В номинации “Певцы-актеры” приз взял артист Bibo (Бейбут КУСАИНОВ на снимке) , потому что он не только поет, но и снимается в кино. Вместе с ним в этой категории на награду также претендовали Кайрат НУРТАС, Нагима ЕСКАЛИЕВА и Кыдырали БОЛМАНОВ. Но победил Bibo. На вручении режиссер Аскар УЗАБАЕВ предложил ему роль прохожего в своем новом фильме. Кастинг было решено провести, как говорится, не отходя от кассы
- У меня все в порядке с юмором, поэтому, когда мне сообщили, что я номинирован на премию “Золотой курт”, то посмеялся от души, - признался певец. - Это хорошая идея, потому что смеяться над собой надо уметь.
С улыбкой встретили награду и певица Луина, творчество которой было отмечено в номинации “Мен казақша жаксы блемін”, и участницы группы Amouage, удостоившиеся приза в категории “Ойбай, мыналар уятсыз гой” (“Ой, как не стыдно им!”). Девчонки не только доказали, что в их творчестве нет ничего постыдного, но и проявили себя в роли хороших келинок.
Не обошлось и без обиженных. В списке заявленных номинантов числился известный итальянско-казахский исполнитель Сон ПАС­КАЛЬ, но на сцене он так и не появился. По одной из версий, он не был готов к такой самоиронии и предпочел проигнорировать церемонию, что, впрочем, нисколько не испортило шоу.
Организаторы пообещали, что премия станет ежегодной, и попросили номинантов не обижаться на них и почаще смеяться, потому как смех продлевает жизнь.

Красавицам из группы Amouage не стыдно за свое творчество.

Нурлан Алымбеков из “Орды”.


Порадовали юмором гости премии - кавээнщики команды “Днепр”.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть