3803

Мир не без добрых людей!

     Для самого маленького сварщика Актюбинской области - выпускницы детского дома Инны РОКИНОЙ (на снимке) с редким иммунным заболеванием - местные жители начали сбор денег на собственное жилье.
О невероятной силе воли этой женщины, матери двух детей, газета “Время” писала прошлой осенью (см. “Самый маленький сварщик”, “Время” от 26.9.2018 г.). Актюбинка, выпускница Алгинского детского дома, страдает редкой генетической болезнью. В частности, из-за тяжелой формы гемофилии у нее и двух детей удалили селезенку, им ежедневно приходится принимать сильнодействующие препараты, чтобы повысить гемоглобин, и беречь себя даже от маленьких царапин.
Болезнь также сказалась на физическом развитии как самой Инны, так и ее ребятишек. В свои 29 лет Рокина весит чуть больше 30 кг и имеет рост 140 см. Но, несмотря на это, она берется за любую работу - ремонтирует дома, сантехнику, варит ворота и железные заборы, заливает цементные стяжки. Правда, денег едва хватает на лекарства, еду, одежду и аренду жилья.
- Чтобы помочь Рокиной и ее детям, мы организовали сбор средств. Откликнулись многие - мир не без доб­рых людей. Сейчас собрано уже полмиллиона тенге, - сообщила волонтер Екатерина ГОЛОТИНА.

Акмарал МАЙКОЗОВА, фото Алтын КУМИСПАЕВОЙ, Актобе

Поделиться
Класснуть