4362

Герой уходящего года

     Такое народное звание присвоили павлодарцы дробильщику Аксуского завода ферросплавов (АЗФ) Вадиму ГОНЧАРОВУ (на снимке), 21 декабря спасшему от грабителей женщину с двухлетним ребенком.
Подписчица паблика “Типичный Павлодар” поделилась с сообществом счастливой историей своего спасения. “Около 9 вечера я с сыном возвращалась домой из магазина, - написала она. - Возле подъезда по адресу ул. Ломова, 30 стояла подвыпившая компания из трех человек. Когда мы попытались пройти к дверям подъезда, один из парней схватил меня за руку, начал требовать деньги и срывать серьги с ушей. Я закричала от страха, проходящие мимо мужчины (если можно их так назвать) даже не повернулись. Они, по-моему, даже ускорили шаг. В этот момент проезжала “Газель”, водитель остановился и выбежал на помощь. Он разобрался с этими уродами! Я испугалась так, что в руках не могла держать ключи. Он представился Вадимом и оставил свою визитку с номером. Благодаря знакомым в Инстаграме я смогла найти его. Я не знаю даже, как выразить ему свою благодарность! Этим людям в голову могло прийти все что угодно! Я счастлива, что в нашем городе есть такие герои, и, когда встречаешь таких мужчин, понимаешь, что не все потеряно! Своих героев надо знать в лицо!”
Пост за день набрал 15 тысяч просмотров, пользователи потребовали от администратора паблика сообщить эту историю работодателю героя, что и было сделано. Как сообщила редакции пресс-секретарь АЗФ Ирина СЫЧИНА, на предновогодней планерке директор наградит Вадима благодарственным письмом и премией.

Ольга ВОРОНЬКО, фото предоставлено пресс-службой АЗФ, Павлодар

Поделиться
Класснуть