1780

Он благодарен - ясно без слов!

Немого подростка, тонувшего в реке, спасли шымкентские полицейские.
Сотрудники стационарного поста полиции МПС УВД Шымкента поспешили к воде на крики людей о помощи. На берегу реки Бадам они увидели прохожих, которые указывали в сторону реки, где тонул ребенок.
Как сообщила пресс-служба ДВД Южного Казахстана, сержант полиции Ерлан АЙТМУХАМЕДОВ бросился в воду и вытащил на берег подростка 13-15 лет. Ему тут же оказали необходимую медицинскую помощь. Выяснилось, что мальчик немой. Он пытался достать свою обувь, которую уронил в реку, однако из-за сильного течения упал в воду и чуть не утонул.
Стражи порядка доставили мальчика в отдел полиции Аль-Фарабийского района Шымкента, а затем передали родным. Полицейским было трудно найти их, рассказала руководитель управления госязыка и информации ДВД ЮКО Салтанат КАРАКОЗОВА. Так как подросток не мог говорить, он с трудом объяснил, где проживает.
Как показывает статистика, большая часть несчастных случаев происходит именно с детьми. С начала купального сезона в водоемах Южного Казахстана погибли 16 человек, десять из них несовершеннолетние.

Мира СУЛЕЙМЕНОВА фото пресс-службы ДВД ЮКО, Шымкент

Поделиться
Класснуть