357

В Кызылорде начался V Национальный курултай

В Кызылорде начался V Национальный курултай
Фото: Нұрболат Нұржаубай

Первый день двухдневного форума проходит в формате заседаний четырёх панельных секций. Участники обсуждают широкий круг вопросов, от социально-культурного развития до науки и образования.

Секцию по социально-культурному развитию возглавила заместитель премьер-министра - министр культуры и информации Аида Балаева, а секцию по образованию и науке - министр науки и высшего образования Саясат Нурбек.

Во второй половине дня участники форума сосредоточатся на обсуждении вопросов гражданского общества и экономического развития, которые напрямую влияют на будущее страны.

На курултае будут обсуждены самые актуальные и стратегически важные вопросы, которые определят дальнейший путь развития Казахстана. Ожидается, что завтра в ходе Национального курултая своим видением будущего страны и стратегическими приоритетами, которые определят путь развития государства в ближайшие годы, поделится президент Касым-Жомарт Токаев.

Kazinform






Поделиться
Класснуть